पप्पू यादव ने पीएम मोदी पर बोला हमला, कहा..घुसपैठियों की लिस्ट जारी करें प्रधानमंत्री बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम
11-Feb-2025 08:27 AM
By First Bihar
कैमूर जिले में एक बार फिर यूपी के चंदौली पुलिस ने बिहार से जाने वाले भारी वाहनों के प्रवेश पर रोक लगा दी है। सोमवार शाम पांच बजे से इस पाबंदी के बाद यूपी-बिहार सीमा पर लंबा जाम लग गया। राष्ट्रीय राजमार्ग-19 पर वाहनों की रफ्तार थम गई है, जिससे भयावह ट्रैफिक जाम की स्थिति बन गई है।
गौरतलब है कि एनएच-19 दिल्ली से कोलकाता जाने वाला एक प्रमुख मार्ग है। पिछले एक सप्ताह से इस मार्ग पर जाम की समस्या लगातार बनी हुई थी। लोगों को राहत भी नहीं मिली थी कि भारी वाहनों की एंट्री पर अचानक लगी इस रोक ने स्थिति और बिगाड़ दी। खासतौर पर पश्चिम बंगाल और झारखंड से प्रयागराज जाने वाले श्रद्धालुओं को भयंकर जाम का सामना करना पड़ रहा है। एंबुलेंस और पर्यटक वाहन भी जाम में फंसे हुए हैं।
महाकुंभ में स्नान के लिए प्रयागराज जाने वाले श्रद्धालु इस जाम में बुरी तरह फंसे हुए हैं। वाहन दिन और रात दोनों समय रेंगते हुए ही आगे बढ़ पा रहे हैं। कई एंबुलेंस सेवाएं बाधित हो गई हैं, जिससे मरीजों की स्थिति गंभीर हो सकती है। मोहनिया के डीएसपी प्रदीप कुमार ने बताया कि यूपी के चंदौली जिले के एएसपी विनय कुमार ने टेलीफोन पर सूचना दी थी कि बिहार से आने वाले भारी वाहनों का प्रवेश सोमवार शाम पांच बजे से रोक दिया जाएगा। डीएसपी ने लोगों से अपील की है कि फिलहाल उत्तर प्रदेश की ओर यात्रा करने से बचें ताकि उन्हें परेशानी न हो।
यह पहली बार नहीं है जब भारी वाहनों के प्रवेश पर रोक लगाई गई है। महाकुंभ के शाही स्नान के दिन भी ऐसी ही पाबंदी लगाई गई थी। तब कैमूर जिले के मोहनिया, दुर्गावती और कुदरा में भारी वाहनों की लंबी कतार लग गई थी। संकीर्ण सड़कों और श्रद्धालुओं के दबाव के कारण एनएच-19 पर एक सप्ताह तक भीषण जाम की स्थिति बनी रही थी। इस बार भी जाम की भयावहता हजारों वाहन चालकों को परेशानी में डाल रही है। प्रशासन ने स्थिति सामान्य करने के लिए आवश्यक कदम उठाने का आश्वासन दिया है