Makar Sankranti 2026: 14 या 15 जनवरी, कब है मकर संक्रांति? दूर कर लीजिए सारा कन्फ्यूजन Makar Sankranti 2026: 14 या 15 जनवरी, कब है मकर संक्रांति? दूर कर लीजिए सारा कन्फ्यूजन शराबबंदी वाले बिहार में घोड़े से शराब की तस्करी: नए-नए हथकंडे अपना रहे धंधेबाज Bihar budget session: इस दिन से शुरू होगा बिहार विधानसभा का बजट सत्र, जानिए.. कितने दिनों तक चलेगा? Bihar budget session: इस दिन से शुरू होगा बिहार विधानसभा का बजट सत्र, जानिए.. कितने दिनों तक चलेगा? गोपालगंज में निगरानी की बड़ी कार्रवाई, बरौली अंचल का राजस्व पदाधिकारी 6 हजार घूस लेते रंगेहाथ गिरफ्तार सांसद फंड से एक भी रुपया खर्च नहीं किए जाने के सवाल पर बोलीं शांभवी, कहा..विपक्ष बेवजह हाय तौबा मचा रहा है अब 10 मिनट में डिलीवरी नहीं करेगा Blinkit, Zomato- Swiggy भी हटाएंगे टाइम-बाउंड; केंद्र सरकार की दखल के बाद फैसला अब 10 मिनट में डिलीवरी नहीं करेगा Blinkit, Zomato- Swiggy भी हटाएंगे टाइम-बाउंड; केंद्र सरकार की दखल के बाद फैसला Patna News: पटना में दो दिन तक नाव परिचालन पर रोक, जिला प्रशासन ने जारी किया आदेश; जानिए.. वजह
21-Sep-2025 09:57 PM
By RANJAN
KAIMUR: कैमूर में नीतीश के मंत्रियों पर RJD सांसद सुधाकर सिंह ने निशाना साधते हुए भ्रष्टाचार का आरोप लगाया। इस दौरान नीतीश सरकार और बीजेपी नेताओं पर भी जमकर हमला बोला।
कैमूर जिले के भभुआ प्रखंड के बेतरी गांव में आयोजित किसान सम्मेलन में राजद सांसद सुधाकर सिंह शामिल हुए। इस मौके पर किसानों ने उन्हें चांदी का मुकुट और हल भेंट कर स्वागत किया। सम्मेलन के बाद वे रामगढ़ पहुंचे, जहां नुक्कड़ सभा को संबोधित करते हुए उन्होंने राज्य सरकार के मंत्रियों और विपक्षी नेताओं पर जमकर निशाना साधा।
सभा को संबोधित करते हुए सुधाकर सिंह ने कहा कि कैमूर से दो मंत्री बने हैं..संतोष सिंह और जमा खान। इनमें से एक तो जनता से चुने ही नहीं गए और दूसरे ने हमारी पार्टी का वोट चुराकर भागने का काम किया। उन्होंने आरोप लगाया कि जामा खान ने चुनाव के समय कहा था कि जीतकर लालू प्रसाद यादव के साथ रहेंगे, लेकिन जीतने के बाद बीजेपी का दामन पकड़ लिया। यह भ्रष्टाचार की गंगोत्री बहा रहा है।
सुधाकर सिंह ने मंत्री संतोष सिंह पर भी हमला करते हुए कहा कि उनके गांव तक जाने के लिए सड़क तक नहीं है। उनके गांव के नहर में पानी भी हमारे प्रयास से पहुंचा, ऐसे में मंत्री पद भोगने के लिए नहीं, जनता की सेवा के लिए होता है। उन्होंने कटाक्ष किया कि ये नेता सिर्फ शादी और श्राद्ध भोज खाने में आगे रहते हैं।
राजद सांसद ने कहा कि बिहार में अगला चुनाव राजद ही जीतेगा। यहां पहले भ्रष्टाचार की गंगोत्री नहीं बहती थी, लेकिन अब झूठों की गंगोत्री बह रही है और प्रधानमंत्री भी झूठ बोलने में पीछे नहीं हैं। स्थानीय स्तर पर भी हाल बुरा है। सुधाकर सिंह ने आरोप लगाया कि कैमूर के वर्तमान और पूर्व दोनों विधायक बिना दलाली के कोई काम नहीं कराते और थाना-ब्लॉक की दलाली ही इनका मुख्य पेशा है।
उन्होंने नाराजगी जताते हुए नारा दिया—“वोट चोर, गद्दी छोड़”। साथ ही पूर्व सांसद अश्विनी चौबे पर भी हमला बोला और कहा कि जनता दिन में उन्हें देख भी नहीं पाती थी, क्योंकि वह रात में ही इलाके में आते थे और कामकाज ठप रहता था। उन्होंने कहा कि चौबे दिल्ली में रहते हुए भी बिहार के लिए पैसा लाने का काम नहीं कर पाए। वहीं, नीतीश सरकार को घेरते हुए उन्होंने कहा कि रामगढ़ के विकास के लिए हमने सरकार का कालर पकड़कर पैसा लाने का काम किया।