Bihar Mahila Rojgar Yojana : महिला रोजगार योजना की दूसरी किस्त का ऐलान! 2 लाख जीविका दीदियों के खाते में इस दिन आएंगे 20-20 हजार रुपये अतिक्रमण हटाने गई जिला प्रशासन की टीम पर हमला, पथराव में नगर परिषद के इंस्पेक्टर घायल अतिक्रमण हटाने गई जिला प्रशासन की टीम पर हमला, पथराव में नगर परिषद के इंस्पेक्टर घायल मोकामा में अनंत सिंह का अंतरराष्ट्रीय महादंगल, देश-विदेश के 101 पहलवानों ने दिखाई ताकत; किसने मारी बाजी? मोकामा में अनंत सिंह का अंतरराष्ट्रीय महादंगल, देश-विदेश के 101 पहलवानों ने दिखाई ताकत; किसने मारी बाजी? मोकामा गंगा रेल पुल को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस महीने से शुरू हो जाएगा परिचालन मोकामा गंगा रेल पुल को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस महीने से शुरू हो जाएगा परिचालन अब गांव भी जिलों से हुए कनेक्ट, 2,362 किमी सड़कों से मुजफ्फरपुर में बदली विकास की तस्वीर अब गांव भी जिलों से हुए कनेक्ट, 2,362 किमी सड़कों से मुजफ्फरपुर में बदली विकास की तस्वीर बिहार में परिवहन विभाग की बड़ी उपलब्धि, 4191 करोड़ से ज्यादा राजस्व वसूल कर बनाया रिकॉर्ड
08-Nov-2020 08:18 AM
BHAGALPUR: एनटीपीसी कहलगांव के 3-डी ऐश डाइक का तटबंध टूट गया. जिसके के कारण एनटीपीसी के 7 यूनिट से 4 को बंद करना पड़ा है. यही नहीं 1420 मेगावाट का उत्पादन ठप हो गया है. एक यूनिट पहले से ही बंद है.
अब सिर्फ 269 मेगावाट का हो रहा उत्पादन
कहलगांव एनटीपीसी से 2340 मेगावाट बिजली उत्पादन का क्षमता है. लेकिन तटबंध टूटने के कारण अब मात्र दो यूनिट ही काम कर रहा है. जिससे 269 मेगावाट बिजली का उत्पादन हो रहा है.
किसानों को नुकसान
एनटीपीसी के बांध टूटने के कारण किसानों को भी नुकसान हुआ है. करीब 200 एकड़ खेतों में राखयुक्त पानी घुस गया है. जिसके कारण किसानों का मक्के की फसल बर्बाद हो गई है. बताया जा रहा है कि सभी यूनिटों से निकलने वाले राखयुक्त पानी को इसी डाइक बांध में स्टोर किया जा रहा था. जिसके कारण प्रेशर अधिक हो गया था. इसको चालू करने में कम से कम तीन से चार दिन का समय लग सकता है.