Bihar Panchayat Elections 2026 : इस साल पंचायत चुनाव में पहली बार ईवीएम, फॉर्म 1 का इंतजार; जानिए कब शुरू होगा वोटर लिस्ट का काम Bihar Diwas 2026 : पटना में 3 दिन तक मनाया जाएगा भव्य बिहार दिवस, ‘उन्नत बिहार, उज्ज्वल बिहार’ थीम पर कार्यक्रम Bihar weather : बिहार में बदला मौसम का मिज़ाज, 24 जिलों में येलो अलर्ट; भारी बारिश और तेज हवाओं की संभावना दिल्ली में शाहनवाज हुसैन के आवास पर ईद मिलन समारोह, नितिन नबीन-चिराग पासवान सहित कई बड़े नेता रहे मौजूद मुजफ्फरपुर में ईद पर विरोध प्रदर्शन, शिया समुदाय ने काली पट्टी बांधकर अमेरिका-इजराइल के खिलाफ जताया विरोध बंगाल चुनाव से पहले ममता बनर्जी का बड़ा दांव, बिहार दिवस पर बिहारी वोटर्स को लुभाने की कोशिश मधुबनी में 38 लाख की कर चोरी, वाणिज्यकर विभाग की रेड में खुलासा, 15 लाख रुपये तत्काल डिपोजिट Bihar Diwas:पटना के गांधी मैदान में बिहार दिवस कार्यक्रम का आयोजन कल, डीएम ने तैयारियों का लिया जायजा बिहार में आंधी-बारिश का कहर, 6 की मौत, 10 लोग घायल, ओलावृष्टि से फसलें भी बर्बाद बिहार में लू से बचाव के लिए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, अस्पतालों में डेडिकेटेड वार्ड की व्यवस्था करने के निर्देश
18-Oct-2025 07:55 AM
By First Bihar
Bihar News: असम के पूर्व मुख्यमंत्री और केंद्रीय मंत्री सर्वानंद सोनोवाल का हेलीकॉप्टर शुक्रवार को बिना अनुमति के जमुई के केकेएम कॉलेज में उतर गया। जेड-प्लस सुरक्षा व्यवस्था के बावजूद इस लापरवाही से जिला प्रशासन में हड़कंप मच गया। मामले में अंचलाधिकारी ललिता कुमारी ने भाजपा महामंत्री वृजनंदन सिंह के खिलाफ टाउन थाना में शुक्रवार रात 8 बजे FIR दर्ज कराई है।
भाजपा महामंत्री वृजनंदन सिंह ने श्रेयसी सिंह के नामांकन कार्यक्रम में शामिल होने आए केंद्रीय मंत्री सर्वानंद सोनोवाल के हेलीकॉप्टर की लैंडिंग के लिए अनुमति मांगी थी। प्रशासन ने सुरक्षा कारणों से जमुई पुलिस लाइन को लैंडिंग स्थल के रूप में मंजूरी दी थी। पुलिस लाइन में पुलिस अधिकारियों और जवानों की तैनाती भी की गई थी। लेकिन, हेलीकॉप्टर अचानक पुलिस लाइन के बजाय केकेएम कॉलेज में उतर गया। इससे प्रशासन और पुलिस में अफरा-तफरी मच गई। आनन-फानन में सुरक्षा व्यवस्था को केकेएम कॉलेज स्थानांतरित किया गया और केंद्रीय मंत्री को नामांकन स्थल तक सुरक्षित पहुंचाया गया।
अंचलाधिकारी ललिता कुमारी ने बताया कि बिना अनुमति के हेलीकॉप्टर की लैंडिंग आचार संहिता का उल्लंघन है। सारी सुरक्षा व्यवस्था पुलिस लाइन में तैयार की गई थी, लेकिन अनुमति के उलट कॉलेज में लैंडिंग कराई गई। इस कारण वृजनंदन सिंह के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है और आगे की कार्रवाई की जा रही है।
रिपोर्टर: धीरज कुमार सिंह