Bihar BSSC Vacancy : बिहार में इंटर पास युवाओं के लिए बड़ी सरकारी नौकरी की राहत, BSSC ने बढ़ाई आवेदन की तारीख; पदों में भी वृद्धि Court News: ‘आप वकील बनने के लायक नहीं’, एडवोकेट पर क्यों भड़कीं हाई कोर्ट की महिला जज? Court News: ‘आप वकील बनने के लायक नहीं’, एडवोकेट पर क्यों भड़कीं हाई कोर्ट की महिला जज? Success Story: पिता बस ड्राइवर, बेटे ने किया कमाल, कड़ी मेहनत कर बनें IAS अधिकारी; जानें सफलता की कहानी Bihar News: बिहार में बनेगी नई एजुकेशन सिटी, कैबिनेट में मिली मंजूरी; जानिए सरकार का क्या है प्लान? Bihar News: बिहार में मिट्टी लदे अनियंत्रित ट्रैक्टर ने स्कूली छात्रा को रौंदा, अवैध खनन पर फिर उठे सवाल BIHAR CRIME NEWS : बिहार में ताबड़तोड़ फायरिंग, एक की मौत और एक गंभीर घायल; जांच में जुटी पुलिस Bihar Teacher News: बिहार के शिक्षकों के लिए राहत भरी खबर, प्रमोशन और बकाया वेतन पर सरकार ने लिया बड़ा फैसला; इस दिन से शुरू होगी प्रक्रिया Bihar Teacher News: बिहार के शिक्षकों के लिए राहत भरी खबर, प्रमोशन और बकाया वेतन पर सरकार ने लिया बड़ा फैसला; इस दिन से शुरू होगी प्रक्रिया Bihar News: बिहार में खुलेंगी इतनी PDS दुकानें, पटना समेत कई जिलों में डीलरशिप का मिलेगा मौका
18-Oct-2025 07:55 AM
By First Bihar
Bihar News: असम के पूर्व मुख्यमंत्री और केंद्रीय मंत्री सर्वानंद सोनोवाल का हेलीकॉप्टर शुक्रवार को बिना अनुमति के जमुई के केकेएम कॉलेज में उतर गया। जेड-प्लस सुरक्षा व्यवस्था के बावजूद इस लापरवाही से जिला प्रशासन में हड़कंप मच गया। मामले में अंचलाधिकारी ललिता कुमारी ने भाजपा महामंत्री वृजनंदन सिंह के खिलाफ टाउन थाना में शुक्रवार रात 8 बजे FIR दर्ज कराई है।
भाजपा महामंत्री वृजनंदन सिंह ने श्रेयसी सिंह के नामांकन कार्यक्रम में शामिल होने आए केंद्रीय मंत्री सर्वानंद सोनोवाल के हेलीकॉप्टर की लैंडिंग के लिए अनुमति मांगी थी। प्रशासन ने सुरक्षा कारणों से जमुई पुलिस लाइन को लैंडिंग स्थल के रूप में मंजूरी दी थी। पुलिस लाइन में पुलिस अधिकारियों और जवानों की तैनाती भी की गई थी। लेकिन, हेलीकॉप्टर अचानक पुलिस लाइन के बजाय केकेएम कॉलेज में उतर गया। इससे प्रशासन और पुलिस में अफरा-तफरी मच गई। आनन-फानन में सुरक्षा व्यवस्था को केकेएम कॉलेज स्थानांतरित किया गया और केंद्रीय मंत्री को नामांकन स्थल तक सुरक्षित पहुंचाया गया।
अंचलाधिकारी ललिता कुमारी ने बताया कि बिना अनुमति के हेलीकॉप्टर की लैंडिंग आचार संहिता का उल्लंघन है। सारी सुरक्षा व्यवस्था पुलिस लाइन में तैयार की गई थी, लेकिन अनुमति के उलट कॉलेज में लैंडिंग कराई गई। इस कारण वृजनंदन सिंह के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है और आगे की कार्रवाई की जा रही है।
रिपोर्टर: धीरज कुमार सिंह