जहानाबाद में प्रेमिका से मिलने बुर्का पहनकर पहुंचा युवक, पहचान खुलते ही लोगों ने की पिटाई
JEHANABAD: बिहार के जहानाबाद जिले में एक युवक अपनी पहचान छिपाकर प्रेमिका से मिलने बुर्का पहनकर बंगाल से पहुंच गया, वो गर्ल फ्रेंड को सरप्राइज देना चाहता था लेकिन उसकी पूरी प्लान फेल हो गयी। स्थानीय लोगों को उसकी गतिविधियां संदिग्ध लगीं। पूछताछ के दौरान नकाब हटाने पर उसके पुरुष होने का पता चला, जिसके बाद कुछ लोगों ने उसकी पिटाई कर दी। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और युवक को सुरक्षित थाने ले गई।
मामला जहानाबाद के नगर थाना क्षेत्र के फिदा हुसैन रोड की है। युवक की पहचान पश्चिम बंगाल निवासी किशोर राठौर के रूप में हुई है। बताया जाताा है कि वह कुछ समय पहले जहानाबाद में रहकर टाइल्स लगाने का काम करता था। इसी दौरान उसकी पहचान स्थानीय मुस्लिम युवती से हुई और दोनों के बीच प्रेम संबंध स्थापित हो गए।
गुरुवार को किशोर अपनी प्रेमिका से मिलने और उसे सरप्राइज देने के उद्देश्य से जहानाबाद पहुंचा। पहचान छिपाने और लोगों की नजरों से बचने के लिए उसने काले रंग का बुर्का पहन रखा था। हालांकि, उसकी चाल-ढाल और हाव-भाव देखकर मोहल्ले के लोगों को संदेह हो गया। लोगों ने उसे रोककर पूछताछ की और नकाब हटाने पर मामला सामने आ गया।
युवक के पुरुष होने की जानकारी मिलते ही मौके पर भीड़ जुट गई। आरोप है कि कुछ लोगों ने उसकी लात-घूंसों और डंडों से पिटाई कर दी। घटना की सूचना मिलते ही डायल 112 पुलिस मौके पर पहुंची और युवक को भीड़ से सुरक्षित निकालकर नगर थाना ले गई।
पुलिस ने बताया कि युवक से पूछताछ की जा रही है। वह बुर्का पहनकर क्यों आया था और पूरे घटनाक्रम के पीछे क्या परिस्थितियां थीं, इसकी जांच की जा रही है। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुटी है।