Bihar Panchayat Elections 2026 : इस साल पंचायत चुनाव में पहली बार ईवीएम, फॉर्म 1 का इंतजार; जानिए कब शुरू होगा वोटर लिस्ट का काम Bihar Diwas 2026 : पटना में 3 दिन तक मनाया जाएगा भव्य बिहार दिवस, ‘उन्नत बिहार, उज्ज्वल बिहार’ थीम पर कार्यक्रम Bihar weather : बिहार में बदला मौसम का मिज़ाज, 24 जिलों में येलो अलर्ट; भारी बारिश और तेज हवाओं की संभावना दिल्ली में शाहनवाज हुसैन के आवास पर ईद मिलन समारोह, नितिन नबीन-चिराग पासवान सहित कई बड़े नेता रहे मौजूद मुजफ्फरपुर में ईद पर विरोध प्रदर्शन, शिया समुदाय ने काली पट्टी बांधकर अमेरिका-इजराइल के खिलाफ जताया विरोध बंगाल चुनाव से पहले ममता बनर्जी का बड़ा दांव, बिहार दिवस पर बिहारी वोटर्स को लुभाने की कोशिश मधुबनी में 38 लाख की कर चोरी, वाणिज्यकर विभाग की रेड में खुलासा, 15 लाख रुपये तत्काल डिपोजिट Bihar Diwas:पटना के गांधी मैदान में बिहार दिवस कार्यक्रम का आयोजन कल, डीएम ने तैयारियों का लिया जायजा बिहार में आंधी-बारिश का कहर, 6 की मौत, 10 लोग घायल, ओलावृष्टि से फसलें भी बर्बाद बिहार में लू से बचाव के लिए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, अस्पतालों में डेडिकेटेड वार्ड की व्यवस्था करने के निर्देश
24-Oct-2025 05:33 PM
By First Bihar
Bihar News: बिहार सरकार के ग्रामीण कार्य मंत्री अशोक चौधरी ने कहा कि बिहार आज विकास, सुशासन और आत्मनिर्भरता के पथ पर तेज़ी से आगे बढ़ रहा है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में 21वीं सदी के विकसित बिहार का सपना साकार हो रहा है और अब इस गति को और अधिक बल देने की आवश्यकता है।मंत्री अशोक चौधरी ने यह बातें शुक्रवार को जहानाबाद ज़िले में राजग समर्थित जद(यू) प्रत्याशियों के पक्ष में जनसंपर्क अभियान के दौरान कहीं।
जनसंपर्क कार्यक्रम की शुरुआत घोसी विधानसभा क्षेत्र से हुई, जहाँ श्री चौधरी ने राजग के चुनाव कार्यालय का उद्घाटन किया। इस दौरान कार्यकर्ताओं ने उनका उत्साहपूर्वक स्वागत किया। उन्होंने घोसी बाज़ार स्थित संत शिरोमणि बाबा रविदास एवं शहीद ओमप्रकाश कुमार की प्रतिमाओं पर माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि अर्पित की। इसके उपरांत आयोजित कार्यकर्ता सम्मेलन में उन्होंने लोगों से जद(यू) प्रत्याशी ऋतुराज कुमार के पक्ष में तीर छाप पर मतदान करने की अपील की।
काको प्रखंड के विभिन्न गांवों में भी उन्होंने जनसंपर्क के माध्यम से ग्रामीणों से मुलाकात की और कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने समाज के हर वर्ग को विकास की मुख्यधारा से जोड़ने का कार्य किया है। इसके बाद मंत्री चौधरी जहानाबाद विधानसभा क्षेत्र पहुंचे, जहाँ उन्होंने धनगामा, एरकी और नारायणपुर में जनसंपर्क किया तथा मतदाताओं से जद(यू) प्रत्याशी चंदेश्वर प्रसाद चंद्रवंशी को विजय दिलाने की अपील की।
उन्होंने कहा कि वर्ष 2005 में जब मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बिहार की बागडोर संभाली थी, तब राज्य जातीय हिंसा और अराजकता की चपेट में था। उन्होंने याद दिलाया कि उस समय 118 नरसंहारों के साये में बिहार सिसक रहा था और जहानाबाद जैसे क्षेत्रों में लोग अंधेरा होते ही भय के माहौल में जीते थे। उन्होंने कहा कि आज यही ज़िला विकास, सुशासन और नए अवसरों का प्रतीक बन चुका है।
मंत्री ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने ‘न्याय के साथ विकास’ को शासन का मूल मंत्र बनाकर समाज के अंतिम व्यक्ति तक योजनाओं का लाभ पहुँचाया है। उन्होंने महिलाओं को सामाजिक, आर्थिक और राजनीतिक स्तर पर सशक्त बनाते हुए राज्य की आधी आबादी को आत्मनिर्भरता के पथ पर अग्रसर किया है।
जनसंपर्क के दौरान अपार जनसमर्थन देख चौधरी ने विश्वास व्यक्त किया कि जहानाबाद और घोसी के मतदाता एक बार फिर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के सुशासन और विकास की नीतियों पर विश्वास जताते हुए राजग समर्थित प्रत्याशियों को विजयी बनाएंगे। इस दौरान मंत्री अशोक चौधरी के साथ पूर्व सांसद अरुण कुमार, झारखंड सरकार के पूर्व मंत्री रविन्द्र राय, जद(यू) प्रदेश महासचिव रंजीत कुमार झा, पार्टी के वरिष्ठ नेता राजू सिंह, जेडीयू जिलाध्यक्ष दिलीप कुशवाहा, भाजपा जिलाध्यक्ष धीरज शर्मा, परिमल राज, निर्भय कुमार गुड्डू सहित अनेक गणमान्य व्यक्ति एवं स्थानीय कार्यकर्ता उपस्थित रहे।