ब्रेकिंग न्यूज़

बदल गई देश के इस राज्य की राजधानी, राष्ट्रपति की मंजूरी के बाद केंद्र सरकार ने जारी किया आदेश; जानिए.. नया स्टेट कैपिटल बदल गई देश के इस राज्य की राजधानी, राष्ट्रपति की मंजूरी के बाद केंद्र सरकार ने जारी किया आदेश; जानिए.. नया स्टेट कैपिटल बिहार में अपराधियों के लिए अब कोई राह नहीं… डीजीपी विनय कुमार का बड़ा ऐलान: 13 फॉरेंसिक लैब चालू, DNA जांच का भी विशेष इंतजाम Bihar Transport News: परिवहन विभाग के 17 ADTO-MVI की बल्ले-बल्ले...प्रमोशन देकर बनाया गया DTO, लिस्ट देखें.... बिहार में 7 साल की मासूम का अपहरण, बदमाशों ने मांगी 5 लाख की फिरौती; प्रेम प्रसंग का एंगल भी आया सामने 32 साल पुराने केस में बिहार की कोर्ट का सख्त रूख, 11 पुलिसकर्मियों के खिलाफ जारी किया वारंट 32 साल पुराने केस में बिहार की कोर्ट का सख्त रूख, 11 पुलिसकर्मियों के खिलाफ जारी किया वारंट क्रेडिट कार्ड का बिल नहीं भरा तो क्या पुलिस करेगी गिरफ्तार? जानिए सच्चाई, वरना पड़ सकते हैं बड़ी मुसीबत में बिहार में रिश्तों का कत्ल: भूमि विवाद में चाचा ने पीट-पीटकर ले ली भतीजे की जान, तीन लोग बुरी तरह से घायल बिहार में रिश्तों का कत्ल: भूमि विवाद में चाचा ने पीट-पीटकर ले ली भतीजे की जान, तीन लोग बुरी तरह से घायल

Home / bihar / गुप्तेश्वर पांडेय पर घिर गई BJP, अनिल देशमुख ने देवेंद्र फडणवीस से पूछा...

गुप्तेश्वर पांडेय पर घिर गई BJP, अनिल देशमुख ने देवेंद्र फडणवीस से पूछा सवाल

06-Oct-2020 01:37 PM

PATNA: महाराष्ट्र के गृह मंत्री अनिल देशमुख ने महाराष्ट्र के पूर्व सीएम और बिहार विधानसभा चुनाव के प्रभारी देवेंद्र फडणवीस पर निशाना साधा है. देशमुख ने कहा कि क्या फडणवीस महाराष्ट्र को बदनाम करने वाले बिहार के पूर्व डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय का चुनाव प्रचार करेंगे. 

एनडीए के नेता हैं गुप्तेश्वर पांडेय

डीजीपी पद से वीआरएस देकर चुनावी मैदान में उतरे गुप्तेश्वर पांडेय जेडीयू में शामिल हो गए हैं. वह अब एनडीए के नेता हो गए. गुप्तेश्रर पांडेय की विधानसभा चुनाव लड़ने की चर्चा तेज हैं. ऐसे में वह चुनाव लड़ेंगे. इस पर ही अनिल देशमुख ने सवाल उठाया है कि क्या गुप्तेश्वर पांडेय के लिए चुनाव प्रचार करेंगे. सुशांत सिंह राजपूत केस में गुप्तेश्वर पांडेय ने मुंबई पुलिस पर कई बातों को लेकर निशाना साधा था. वह रिया चक्रवर्ती पर भी विवादित बयान दे चुके हैं. गुप्तेश्वर पांडेय के बयान से महाराष्ट्र की राजनीति गर्म हो गई थी. यही कारण था कि शिवसेना के नेता संजय राउत ने बीजेपी का आदमी गुप्तेश्वर पांडेय को बताया था. 

महाराष्ट्र के पूर्व सीएम बने हैं चुनाव प्रभारी

बीजेपी नेता देवेंद्र फडणवीस को बीजेपी ने बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर चुनाव प्रभारी बनाया है. जिसके बाद वह बिहार में एक्टिव हुए हैं. वह सीट बंटवारे को लेकर कई बार सीएम नीतीश कुमार समेत जेडीयू के नेताओं से कई बार बैठक कर चुके हैं. गुप्तेश्वर पांडेय को लेकर महाराष्ट्र में कांग्रेस और शिवसेना बीजेपी को घेर रही है.