Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार लहे-लहे घोंट जा.. बिहार में देर रात तक चला ऑर्केस्ट्रा गर्ल का अश्लील डांस, ठुमके लगाते सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल लहे-लहे घोंट जा.. बिहार में देर रात तक चला ऑर्केस्ट्रा गर्ल का अश्लील डांस, ठुमके लगाते सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल Bihar News: जब-जब CO के 'भ्रष्टाचार' पर हुआ प्रहार- तब-तब अंचलाधिकारियों का 'संघ' हुआ बेचैन ! हद तो तब जब...रिश्वतखोर अफसर को बचाने पटना की सड़कों पर उतर गया था संघ, 'विजिलेंस' के खिलाफ राज्यभर के सीओ ने किया था प्रदर्शन Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ मुजफ्फरपुर: शादी के 3 महीने बाद नवविवाहिता की संदिग्ध मौत, दहेज के लिए हत्या का आरोप बिहार में डिप्लोमा इंजीनियरों के लिए सुनहरा मौका: जूनियर इंजीनियर के 2809 पदों पर बंपर बहाली, इस दिन तक करें आवेदन बिहार में डिप्लोमा इंजीनियरों के लिए सुनहरा मौका: जूनियर इंजीनियर के 2809 पदों पर बंपर बहाली, इस दिन तक करें आवेदन
28-Dec-2025 04:26 PM
By First Bihar
GOPALGANJ :- गोपालगंज से इस वक्त की बड़ी और सनसनीखेज खबर सामने आ रही है। बिहार के प्रसिद्ध सिद्धपीठ थावे दुर्गा मंदिर में हुए आभूषण चोरी कांड ने अब नया और चौंकाने वाला मोड़ ले लिया है। एक आरोपी के एनकाउंटर के बाद अब पुलिस ने दूसरे फरार आरोपी का फोटो सार्वजनिक कर दिया है।
गोपालगंज पुलिस ने आम जनता से अपील की है कि यदि यह आरोपी कहीं भी नजर आए, तो तुरंत पुलिस को सूचना दें। दरअसल, गोपालगंज जिले के थावे दुर्गा मंदिर से माता के बहुमूल्य आभूषणों की चोरी के मामले में पुलिस लगातार एक्शन मोड में है। बीते दिन पुलिस मुठभेड़ के दौरान अपराधी इजमामूल आलम को गिरफ्तार किया गया था। मुठभेड़ में गोली लगने से वह घायल हो गया, जिसके बाद उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया।
पूछताछ के दौरान इजमामूल आलम ने कई बड़े और अहम खुलासे किए। उसने बताया कि चोरी की साजिश में उसका शार्गिद शरीफ आलम भी शामिल है, जो वारदात के बाद से फरार चल रहा है। पुलिस के मुताबिक, फरार आरोपी शरीफ आलम नगर थाना क्षेत्र के अरार मोहल्ला वार्ड संख्या-28 का निवासी है, पिता का नाम गुलाब साईं है।
पुलिस का मानना है कि माता दुर्गा के चोरी किए गए सोने के मुकुट, हार और छतरी का बड़ा हिस्सा अब भी इसी आरोपी के पास है। गोपालगंज पुलिस ने आम जनता से सहयोग की अपील करते हुए पुलिस अधीक्षक अवधेश दीक्षित का मोबाइल नंबर सार्वजनिक किया है। सूचना देने के लिए नंबर: 9031827259 पुलिस ने साफ कहा है कि सूचना देने वाले व्यक्ति की पहचान पूरी तरह गोपनीय रखी जाएगी।
इस हाई-प्रोफाइल मामले की जांच अब और तेज कर दी गई है। बिहार STF और गोपालगंज पुलिस की विशेष जांच टीम (SIT) संयुक्त रूप से लगातार छापेमारी कर रही है। संभावित ठिकानों पर दबिश दी जा रही है और सीमावर्ती इलाकों में हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है।
पुलिस अधीक्षक अवधेश दीक्षित ने भरोसा जताया है कि “बहुत जल्द फरार आरोपी शरीफ आलम को गिरफ्तार कर लिया जाएगा और माता के चोरी गए सभी आभूषण पूरी तरह बरामद कर लिए जाएंगे। थावे दुर्गा मंदिर चोरी कांड में पुलिस की कार्रवाई निर्णायक मोड़ पर पहुंच चुकी है। अब सबकी निगाहें फरार आरोपी शरीफ आलम की गिरफ्तारी और माता के आभूषणों की पूर्ण बरामदगी पर टिकी हैं। हम आपको इस मामले से जुड़े हर बड़े अपडेट सबसे पहले देते रहेंगे।
REPORT: NAMO NARAYAN MISHRA/ GOPALGANJ