ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार पुलिस की बड़ी कार्रवाई: 25 हजार का इनामी अपराधी गिरफ्तार, कट्टा और गोलियां बरामद Bihar Crime News: बिहार में एक्सप्रेस ट्रेन से तस्करी का खुलासा, जनरल कोच से 311 कछुए बरामद Bihar Crime News: बिहार में एक्सप्रेस ट्रेन से तस्करी का खुलासा, जनरल कोच से 311 कछुए बरामद पटना में NEET छात्रा की मौत का मामला: शंभू हॉस्टल की छात्राओं ने पुलिस की मौजूदगी में खाली किया रूम, परिजन बोले- अब बेटी को नहीं पढ़ने देंगे पटना में NEET छात्रा की मौत का मामला: शंभू हॉस्टल की छात्राओं ने पुलिस की मौजूदगी में खाली किया रूम, परिजन बोले- अब बेटी को नहीं पढ़ने देंगे Bihar News: बिहार के निजी क्लिनिक में ऑपरेशन के बाद मरीज की मौत, परिजनों ने किया भारी बवाल; अस्पताल छोड़कर भागे धरती के भगवान Bihar News: बिहार के निजी क्लिनिक में ऑपरेशन के बाद मरीज की मौत, परिजनों ने किया भारी बवाल; अस्पताल छोड़कर भागे धरती के भगवान Farmer Registry Bihar: फार्मर रजिस्ट्री को गति देने के लिए सरकार का बड़ा कदम, वरिष्ठ अधिकारी जिलों में हुई तैनात Farmer Registry Bihar: फार्मर रजिस्ट्री को गति देने के लिए सरकार का बड़ा कदम, वरिष्ठ अधिकारी जिलों में हुई तैनात झारखंड में भीषण सड़क हादसा: सगाई समारोह में जा रही बस पलटी, हादसे में पांच लोगों की मौत; 25 से ज्यादा घायल

Gopalganj crime news : घर में घुसकर बदमाशों ने महिला को गोली मारी, मौके पर मौत; जमीन विवाद में हत्या की आशंका

गोपालगंज के मीरगंज थाना क्षेत्र के समईल गांव में घर में घुसकर बदमाशों ने 40 वर्षीय सबिता देवी की गोली मारकर हत्या कर दी। जमीन विवाद की आशंका पर पुलिस जांच में जुटी है।

Gopalganj crime news : घर में घुसकर बदमाशों ने महिला को गोली मारी, मौके पर मौत; जमीन विवाद में हत्या की आशंका

17-Nov-2025 02:01 PM

By First Bihar

Gopalganj crime news : गोपालगंज जिले के मीरगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत समईल गांव में रविवार देर रात एक खौफनाक वारदात ने पूरे इलाके को दहला कर रख दिया। बाइक सवार चार बदमाशों ने घर में घुसकर 40 वर्षीय सबिता देवी पर अंधाधुंध फायरिंग की, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। घटना इतनी अचानक और भयावह थी कि आसपास के लोग सदमे में हैं। इस हत्या ने न केवल सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े किए हैं बल्कि यह भी संकेत दिया है कि स्थानीय स्तर पर चल रहे विवाद किस हद तक जानलेवा रूप ले सकते हैं।


घर में घुसते ही बरसाई गोलियां

रविवार रात करीब साढ़े आठ बजे सबिता देवी अपनी 15 वर्षीय बेटी के साथ घर में थीं। बेटी रसोई में खाना बना रही थी जबकि सबिता देवी आंगन में चौकी पर बैठी हुई थीं। तभी दो बाइक पर सवार चार बदमाश अचानक उनके घर में घुसे। सभी ने मास्क पहन रखा था और दो के हाथों में पिस्टल थे। बिना कुछ कहे उन्होंने सबिता देवी पर ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी।


प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार एक गोली उनके सिर में लगी जबकि तीन गोलियां उनके हाथ और बाजू में लगीं। सिर में गोली लगते ही सबिता देवी ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। हमलावर वारदात को अंजाम देकर पलभर में फरार हो गए। घटना इतनी तेज़ी से हुई कि किसी को कुछ समझने का मौका ही नहीं मिला।


ग्रामीणों में दहशत, मौके पर दौड़ी पुलिस

फायरिंग की आवाज़ सुनते ही आस-पड़ोस में हड़कंप मच गया। ग्रामीण मौके पर पहुंचे, लेकिन तब तक सबिता देवी की जान जा चुकी थी। सूचना मिलते ही मीरगंज थाना पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और पूरे इलाके को घेराबंदी कर जांच शुरू कर दी। शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया गया।


इलाके में सनसनी का माहौल है। ग्रामीणों में गहरा आक्रोश है और वे पुलिस से जल्द से जल्द आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं। अपराधियों के इस तरीके से घर में घुसकर हत्या करने से लोगों के मन में भय का माहौल बन गया है।


एफएसएल टीम ने जुटाए साक्ष्य

पुलिस ने तत्काल एफएसएल की टीम को मौके पर बुलाया, जिसने घर और आसपास के क्षेत्र से अहम साक्ष्य एकत्र किए। टीम को घटनास्थल से दो पिस्टल के खोखे मिले हैं। पुलिस का कहना है कि बरामद खोखों और अन्य फोरेंसिक साक्ष्यों के आधार पर हमलावरों तक पहुंचने में मदद मिलेगी। सबिता देवी की बेटी ने पुलिस को अपना बयान दिया है, जिसमें उसने घटनाक्रम का पूरा विवरण बताया। उसके बयान के आधार पर पुलिस ने जांच की दिशा तय कर दी है।


पुराने जमीन विवाद की ओर इशारा

सबिता देवी के भाई सोनू यादव ने बताया कि उनकी बहन का अपने पाटीदारों से लंबे समय से जमीन को लेकर विवाद चल रहा था। कई बार धमकियां मिलने की बात भी सामने आई है। उन्होंने आशंका जताई कि इसी विवाद को लेकर सबिता की हत्या की गई है।


सोनू यादव ने यह भी बताया कि सबिता देवी का अपने पति मुन्ना यादव से संबंध पिछले कुछ वर्षों से ठीक नहीं था। लगभग तीन साल पहले वह उन्हें छोड़कर चले गए थे। सबिता अपने बेटे और बेटी के साथ रहती थीं। उनका बेटा बीएसएफ में जवान है और इन दिनों असम में ट्रेनिंग कर रहा है। वहीं मुन्ना यादव भी असम में ही व्यवसाय करते हैं।


एसडीपीओ ने कही बड़ी बात

घटना की जानकारी मिलते ही हथुआ एसडीपीओ आनंद मोहन गुप्ता भी मौके पर पहुंचे। उन्होंने बताया कि प्राथमिक जांच में यह स्पष्ट है कि यह हत्या है और बदमाश सुनियोजित तरीके से घर में घुसे थे। उन्होंने कहा “महिला की गोली मारकर हत्या की गई है। बेटी के बयान और जमीन विवाद के आरोप के आधार पर जांच की जा रही है। सभी पहलुओं पर बारीकी से गौर किया जा रहा है।”एसडीपीओ ने भरोसा दिलाया कि पुलिस हर बिंदु पर जांच कर रही है और जल्द ही पूरे मामले का खुलासा कर दिया जाएगा।


इलाके में बढ़ाई गई गश्त, आरोपियों की तलाश तेज

पुलिस ने इलाके में अतिरिक्त गश्ती दल तैनात कर दिया है। आसपास के गांवों समेत मुख्य रास्तों पर पुलिस की चौकसी बढ़ा दी गई है। पुलिस का मानना है कि हमलावर स्थानीय ही हो सकते हैं या इलाके की भौगोलिक जानकारी रखते हैं। इसी आधार पर उनकी तलाश तेज़ कर दी गई है।


पुलिसने अज्ञात बदमाशों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली है। पाटीदारों के बीच जमीन विवाद को केन्द्र में रखकर भी जांच की जा रही है। साथ ही मोबाइल लोकेशन, सीसीटीवी फुटेज और स्थानीय मुखबिर तंत्र को सक्रिय कर हमलावरों के बारे में सुराग जुटाए जा रहे हैं।


ग्रामीणों की मांग—अपराध पर लगे अंकुश

घटना के बाद ग्रामीणों में भारी नाराजगी है। उनका कहना है कि इलाके में लगातार अपराध बढ़ते जा रहे हैं और पुलिस को सख्ती के साथ कार्रवाई करनी चाहिए। कई ग्रामीणों ने कहा कि घर में घुसकर इस तरह हत्या कर देना बेहद गंभीर मामला है और अपराधियों को जल्द गिरफ्तार किया जाना चाहिए, ताकि ऐसी घटनाओं पर अंकुश लगाया जा सके।