ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: बिहार के इस नक्सल प्रभावित इलाके में 73 साल बाद होगी वोटिंग, चुनाव को लेकर मतदाताओं में भारी उत्साह ब्रजेश ऑटोमोबाइल्स महिन्द्रा ने रचा नया कीर्तिमान, सितम्बर-अक्टूबर में 2035 वाहनों की डिलीवरी Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी Pankaj Tripathi Mother Death: एक्टर पंकज त्रिपाठी की मां का निधन, हेमवती देवी ने 89 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस Pankaj Tripathi Mother Death: एक्टर पंकज त्रिपाठी की मां का निधन, हेमवती देवी ने 89 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस

Bihar News: बिहार में 35 पुलिसकर्मियों के खिलाफ बड़ा एक्शन, FIR दर्ज; महंगी पड़ी लापरवाही

Bihar News: एसपी अवधेश दीक्षित ने बताया है कि कुचायकोट, गोपालपुर, बरौली और महमूदपुर थाने के पुलिसकर्मियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई गयी है. सबसे अधिक मामला बरौली थाने से जुड़ा है, जहां 35 पुलिसकर्मियों ने प्रभार नहीं सौंपा है.

Bihar Police

17-Jan-2025 01:05 PM

By First Bihar

Bihar News: बिहार के गोपालगंज जिले में 53 पुलिस पदाधिकारियों पर गाज गिरी है. एसपी के आदेश पर इन सभी पुलिस पदाधिकारियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है.  इन पर आरोप है कि ट्रांसफर के बाद इन लोगों ने अपने केस का प्रभार दूसरे पदाधिकारियों को नहीं सौंपा। एसपी के इस एक्शन से पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है. 

इस संबंध में एसपी अवधेश दीक्षित ने बताया है कि कुचायकोट, गोपालपुर, बरौली और महमूदपुर थाने के पुलिसकर्मियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई गयी है. सबसे अधिक मामला  बरौली थाने से जुड़ा है, जहां 35 पुलिसकर्मियों ने प्रभार नहीं सौंपा है. इन सभी पुलिस पदाधिकारियों पर आरोप है कि उन्होंने अपने ट्रांसफर के बाद भी केस डायरी और प्रभार संबंधी दस्तावेज नहीं सौंपे.  प्राथमिकी दर्ज होने के बाद इनके खिलाफ आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है.

इनके खिलाफ दर्ज की गई है प्राथमिकी

बरौली पुलिस निरीक्षक मुन्नीलाल सिंह

उप निरीक्षक गिरजा प्रसाद सिंह

एमके तिवारी, रामबली सिंह

डोमन रजक, चंद्रिका प्रसाद

महामाया प्रसाद, रितेश कुमार मिश्र

जुबैर अहमद खान, रामेश्वर महतो

राजेंद्र प्रसाद यादव, जितेंद्र सिंह

आरएन राम

मो. शनाउल्लाह

विनोद शर्मा

राम प्रवेश राय

संजीव कुमार

राजदेव प्रसाद यादव

कन्हैया तिवारी

सुरेश ठाकुर

शमीर अहमद

एनके सिंह

उग्र नाथ झा

संजय कुमार यादव

एसएसआई विजय कुमार सिंह

जितेंद्र प्रसाद सिंह

बद्री प्रसाद यादव

दिलीप कुमार सिंह

अशोक चौधरी

राम अयोध्या पासवान

सुरेश पासवान

एस अंसारी

एमएस झा

राम निहोरा राय

राजकुमार क्षत्रिय

कुचायकोट उप निरीक्षक सुमन कुमार मिश्रा,

अवधेश कुमार,

शंभू मांझी,

रितेश कुमार सिंह,

अंबिका प्रसाद मंडल,

एएसआई अर्जुन प्रसाद,

कृष्णा तिवारी,

रामवृक्ष पासवान,

अजय कुमार और

विनोद कुमार

महमदपुर उप निरीक्षक अनिल कुमार सिंह,

अजय कुमार सिंह

बागेश्वर राम

गोपालपुर उप निरीक्षक अनिल कुमार सिंह,

कपिलदेव सिंह

सोमारू राम