ब्रेकिंग न्यूज़

बेगूसराय में विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई: 12 हजार घूस लेते आपूर्ति पदाधिकारी और डीलर गिरफ्तार घूसखोर ESI की गिरफ्तारी का विरोध: परिवहन विभाग के कर्मचारियों ने किया काम-काज ठप चिराग के सामने नरम पड़े पारस, करने लगे पार्टी और परिवार को एक करने की मांग, कहा..भतीजा CM बनें तो खुशी होगी नीतीश के गृह क्षेत्र नालंदा का मामला पप्पू यादव ने लोकसभा में उठाया, कहा..दोषियों को मिले फांसी की सजा बिहार में भीषण सड़क हादसा: बाप-बेटा समेत तीन लोगों की दर्दनाक मौत, दो बाइक की हुई सीधी भिड़ंत बिहार में भीषण सड़क हादसा: बाप-बेटा समेत तीन लोगों की दर्दनाक मौत, दो बाइक की हुई सीधी भिड़ंत वाहन चोर गिरोह का किया पर्दाफाश, 5 शातिर गिरफ्तार; भारी मात्रा में चोरी के गाड़ियां बरामद वाहन चोर गिरोह का किया पर्दाफाश, 5 शातिर गिरफ्तार; भारी मात्रा में चोरी के गाड़ियां बरामद छपरा में शॉर्ट सर्किट से लगी आग, 7 एकड़ में लगी गेहूं की फसल जलकर राख Bihar news: महावीर जयंती पर स्कूल में ‘जाम से जाम’… नालंदा में शराबबंदी की उड़ी धज्जियां, वीडियो से मचा हड़कंप

Home / bihar / gaya-news / बिहार में आवारा कुत्तों का आतंक: 40 से अधिक लोगों को काटा, इलाज...

बिहार में आवारा कुत्तों का आतंक: 40 से अधिक लोगों को काटा, इलाज के लिए अस्पताल में लगी भीड़

Bihar News: बिहार के गया में आवारा कुत्तों ने 40 से अधिक लोगों को काट कर बुरी तरह से जख्मी कर दिया है. जयप्रकाश नारायण अस्पताल में मरीजों का इलाज जारी है. कुत्तों के कारण शहर में दहशत का माहौल है.

02-Apr-2026 04:16 PM

By FIRST BIHAR

Bihar News: बिहार के गया में आवारा कुत्तों का आतंक बुधवार को देखने को मिला. आवारा कुत्तों ने गया शहर में 40 से अधिक लोगों को काटा. 12 घंटे के भीतर 40 लोग गया के जयप्रकाश नारायण अस्पताल में इलाज करने को पहुंचे. वही, इसके अलावा कुछ और लोगों को भी आवारा कुत्तों के द्वारा काटा गया है. फिलहाल अस्पताल के द्वारा 40 ऐसे मरीजों का इलाज किया जा चुका है. वही, ऐसे मरीजों के आने का सिलसिला देर रात तक लगातार जारी है.


सभी को एंटी रेबीज की सुई भी उन्हें लगाई गई है, फिलहाल डॉग बाइट की इस तरह की बड़ी घटना के बाद शहर के लोगों में दहशत का माहौल है. क्योंकि गया शहर के किसी एक एरिया में नहीं, बल्कि कई मोहल्ले से इस तरह की घटना सामने आ रही है. चौक, जीबी रोड, नई गोदाम, बैरागी समेत अन्य स्थानों पर डॉग बाइट की घटनाएं हुई है.


जय प्रकाश नारायण अस्पताल के नर्सिंग ऑफिसर धीरज शर्मा ने बताया कि मॉर्निंग से अब तक 40 ऐसे मामले आ चुके हैं, जिन्हें आवारा कुत्ते द्वारा काटा गया है. 40 के बाद भी मरीजों के आने का सिलसिला जारी है. कई लोग बाहर में बैठे हुए हैं. जेपीएन अस्पताल में मरीजों का इलाज किया जा रहा है. उन्हें एंटी रेबीज की सूई दी जा रही है.

रिपोर्ट- नितम राज, गयाजी