Bihar Crime News: गया जिले के इमामगंज से एक दिव्यांग युवक की संदिग्ध मौत का मामला सामने आया है. कुशेश्वर पंचायत के कसाई टोला में 35 वर्षीय राजदेव भारती अपने ही घर में संदिग्ध परिस्थितियों में मृत मिले. मृतक के शरीर पर बाहरी चोट के निशान नहीं मिले हैं. घटना के बाद से इलाके में कई तरह की चर्चाएं हैं, वहीं पुलिस मामले की जांच में जुटी है.


मृतक की पत्नी मुनिया देवी ने दो लोगों पर अपने पति की हत्या का शक जताया है. उनका आरोप है कि घटना से पहले बुगुल मियां और रोहित कुमार उनके घर आए थे और वहां शराब पी रहे थे. पत्नी के मुताबिक, अगले दिन सुबह रोहित कुमार दोबारा घर पहुंचा था. इसके बाद उनके पति की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई.


घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की छानबीन शुरू की. इसी दौरान रोहित कुमार अपनी बाइक लेने के लिए वहां पहुंचा. पुलिस ने उसे हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है. हालांकि, इस मामले में अभी किसी की गिरफ्तारी की आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है.


राजदेव भारती के शरीर पर किसी तरह के बाहरी चोट के निशान नहीं मिलने से मौत को लेकर सवाल उठ रहे हैं. हत्या की आशंका के बीच सांस रोकने से मौत होने की बात भी कही जा रही है, लेकिन इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है. मौत की वास्तविक वजह पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही स्पष्ट हो सकेगी.


घटना के बाद स्थानीय स्तर पर मृतक और उसकी पत्नी के कथित रूप से शराब के कारोबार से जुड़े होने की बात सामने आई है. स्थानीय मुखिया का दावा है कि दोनों शराब के कारोबार से जुड़े थे और उनके घर पर अक्सर लोगों का आना-जाना लगा रहता था.


वहीं पंचायत समिति सदस्य ने गांव में लंबे समय से अवैध शराब की बिक्री होने और पुलिस की कार्रवाई नहीं होने का आरोप लगाया है. पुलिस इन दावों की भी जांच कर रही है.


मामले में पत्नी के कथित अवैध संबंध से जुड़े एंगल की भी चर्चा सामने आई है. हालांकि, पुलिस की ओर से इस संबंध में कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है. पुलिस का कहना है कि मामले से जुड़े सभी पहलुओं की जांच की जा रही है और किसी भी संभावना को अभी खारिज नहीं किया गया है.


पुलिस ने राजदेव भारती के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. इमामगंज थाना पुलिस के अनुसार, पोस्टमार्टम रिपोर्ट और जांच में सामने आने वाले तथ्यों के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी.


रिपोर्ट: नितम राज