ब्रेकिंग न्यूज़

मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका 8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर, हार के बाद जन सुराज को नए सिरे से खड़ा करने की तैयारी पूर्णिया में जमीन विवाद बनी बड़ी समस्या, शिवम मेडिकल कॉलेज निर्माण में अड़चन का आरोप नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के बाद बड़ा फैसला: बिहार में गर्ल्स हॉस्टल-लॉज के लिए नियम सख्त, 24 घंटे महिला वार्डन अनिवार्य, जानिये पूरी गाईडलाइन झारखंड के गोड्डा हॉस्टल से फरार 4 नाबालिग बच्चे जमुई स्टेशन पर बरामद, GRP ने परिजनों से मिलाया PMCH और NMCH में फ्लाइंग स्क्वायड की रेड, पकड़ा गया दलाल सफाईकर्मी टर्मिनेट बिहार से लापता 3 नाबालिग बच्चियां दिल्ली से बरामद, पुलिस ने किया परिजनों के हवाले गुलज़ारबाग़ प्रिंटिंग प्रेस के दुर्लभ दस्तावेजों का डिजिटलीकरण, मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण बदहाली का आलम देखिये: दिन के उजाले में मरीज का मोबाइल टॉर्च की रोशनी में हुआ ईलाज

दरभंगा एयरपोर्ट पर 9 घंटे से फंसे यात्रियों ने किया हंगामा, फ्लाइट कैंसिल होने पर काटा बवाल

दरभंगा एयरपोर्ट पर फ्लाइट SG-447 के कैंसिल होने से यात्री 9 घंटे तक फंसे रहे। बिना जानकारी दिए बार-बार उड़ान में देरी बताई गई। यात्रियों ने स्पाइसजेट कर्मचारियों से नाराजगी जताई और हंगामा किया। खाने-पीने और ट्रांसपोर्ट की कोई व्यवस्था नहीं की गई।

दरभंगा एयरपोर्ट पर 9 घंटे से फंसे यात्रियों ने किया हंगामा, फ्लाइट कैंसिल होने पर काटा बवाल

19-Jul-2025 10:32 PM

By First Bihar

DARBHANGA:इस वक्त की बड़ी खबर दरभंगा एयरपोर्ट से आ रही है, जहां फ्लाइट के उड़ान नही भरने से 9 घंटे से यात्री फंसे हुए हैं। फ्लाइट कैंसिल होने की खबर मिलते ही गुस्साए पैसेंजर्स ने दरभंगा एयरपोर्ट पर जमकर हंगामा मचाया। लोगों का कहना था कि वो सुबह 8 बजे से ही एयरपोर्ट पर बैठे हैं, लेकिन विमान के बारे में सही जानकारी नहीं दी गयी कि कब फ्लाइट टेकऑफ करेगी। 


पहले एक घंटा लेट बताया गया फिर डेढ़ घंटा, दो घंटा ऐसा करते-करते रात के 8 बजे बताया गया कि फ्लाइट कैंसिल हो गयी है। यह बात सुन यात्रियों के होश उड़ गये। दरअसल दरभंगा से दिल्ली जाने वाले फ्लाइट SG-447 ने आज उड़ान ही नहीं भरा। दिल्ली के लिए उड़ाने भरने का समय 11 बजकर 40 मिनट था। इस फ्लाइट को पकड़ने के लिए लोग सुबह 8 बजे ही दरभंगा एयरपोर्ट पहुंच चुके थे। 


स्पाइजेट के कर्मचारी लगातार 9 घंटे से यात्रियों को सिर्फ आश्वासन दे रहे थे कि जल्द ही फ्लाइट उड़ान भरेगी लेकिन देर शाम बताया गया कि विमान रद्द हो गयी है। विमान कैंसिल होने की खबर पर भड़के यात्रियों ने दरभंगा एयरपोर्ट पर जमकर हंगामा मचाया। इस दौरान स्पाइसजेट के कर्मचारियों से उलझ गये। पूछने लगे कि इतनी देर तक हम सबकों क्यों बिठाकर रखा गया। सही जानकारी क्यों नहीं दी गयी? कई यात्रियों को इलाज कराने के लिए दिल्ली जाना था। उनका नंबर भी लगा हुआ था लेकिन फ्लाइट रद्द होने की वजह से वो दिल्ली नहीं जा सके। 


यात्रियों का कहना है कि फ्लाइट कैंसिल होने की बात पहले बतायी जाती तो रात में इस तरह एयरपोर्ट पर नहीं फंसते। स्पाइजेट के द्वारा यात्रियों के खाने पीने और रहने की कोई व्यवस्था तक नहीं की गयी है। यहां तक कि जो घर जाना चाहते हैं उन्हें ट्रांसपोर्टिंग की भी सुविधा नहीं दी गयी है। यात्रियों का कहना है कि स्पाइजेट वाले कह रहे हैं कि हमारे पास पैसा नहीं है कि यह सब व्यवस्था करें। कुछ यात्रियों का कहना है कि फ्लाइट कैंसिल होने से उन्हें भारी नुकसान हुआ है। इसकी भरपाई स्पाइसजेट करेगा क्या?