ब्रेकिंग न्यूज़

बगहा में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: धनहा और भितहा में अवैध हथियार बरामद, चार आरोपी गिरफ्तार लोक आस्था का महापर्व छठ: युवा चेतना के सुप्रीमो ने व्रतियों के बीच बांटी साड़ी और सूप, कहा-छठ सामाजिक न्याय का प्रतीक BIHAR NEWS: मोकामा में गंगा नदी फिर बनी मौत का कुंड : छठ पूजा का जल लेने गया किशोर डूबा, पिछले तीन साल में सौ से अधिक लोग गंवा चुके जान Election Commission : चुनाव आयोग आज SIR को लेकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करेगा। देशभर में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण की घोषणा, अगले हफ्ते से प्रक्रिया शुरू होगी। Bihar News : गैस सिलेंडर लीक से लगी आग, छठ पूजा की तैयारी कर रही दो महिलाएं समेत तीन लोग झुलसे Bihar Election 2025 : तेजस्वी और राहुल से आगे निकले CM नीतीश कुमार, बढ़ सकती है महागठबंधन की टेंशन; आधी आबादी को लेकर तैयार हुआ ख़ास प्लान Bihar politics scandal : राजद नेता का बार डांसर संग अश्लील वीडियो वायरल, बोले– "सलमान खान भी डांस करते हैं, हमने कौन सा ग़लत किया" Bihar Politics : राहुल गांधी की बिहार से दूरी पर कांग्रेस में असमंजस, जानिए कांग्रेस बना रही कोई नई रणनीति या फिर सच में है नाराजगी का संकेत? Bihar Election 2025 : "मैं भी राजनीति छोड़ दूंगा...” बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह का बड़ा बयान,कहा - नहीं हुआ यह काम तो .... Bihar Assembly Election : बिहार में भी लागू होगा शिंदे फार्मूला ! BJP के प्लान पर CM नीतीश के करीबी नेता का बड़ा खुलासा, जानिए क्या दिया जवाब

Bihar News: दरभंगा राज घराने की महारानी सुंदरी की तबीयत बिगड़ी, अस्पताल में कराया गया भर्ती

Bihar News: दरभंगा राजघराने की 95 वर्षीय महारानी सुंदरी की तबीयत बिगड़ने पर अस्पताल में भर्ती कराया गया। पारिवारिक विवादों के बीच युवराज कपालेश्वर सिंह पहुंचे हाल जानने।

Bihar News

11-Sep-2025 12:18 PM

By FIRST BIHAR

Bihar News: दरभंगा राज के अंतिम महाराजा कामेश्वर सिंह की सबसे छोटी पत्नी 95 वर्षीय महारानी सुंदरी की तबियत बिगड़ गई है। जानकारी मिलने के बाद महाराजा कामेश्वर सिंह के पोते कपालेश्वर सिंह आनन फानन में अस्पताल पहुंचे हैं।


दरअसल, दरभंगा के अंतिम राजा महाराज कामेश्वर सिंह की सबसे छोटी पत्नी महारानी सुंदरी की तबियत बिगड़ने के बाद उन्हें निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। वह पिछले चार दिनों से अस्पताल में भर्ती हैं। दरभंगा राजघराने के युवराज कुमार कपिलेश्वर सिंह अपनी दादी का हाल जानने के लिए अस्पताल पहुंचे। दादी की तबियत खराब की सूचना नही देने पर उन्होंने नाराजगी जताई।


उन्होंने मीडिया को जानकारी दी कि उनकी दादी सुंदरी वॉशरूम जाने के क्रम में गिरने से चोट आ गई थी। ब्रेन हेमरेज की वहज से कुछ ब्लड क्लोटिंग की डॉक्टर ने जानकारी दी है। डॉक्टरों ने उन्हें कुछ दिन और अस्पताल में रहने की सलाह दी है। उन्होंने इलाज के बाद खुद दादी का केयर करने की इच्छा जताई है। 


बता दें कि पारिवारिक विवाद के कारण महारानी अलग रहती हैं। राजघराने के अंदर पारिवारिक विवाद के कारण परिवार के लोग अलग-अलग रहते हैं। एक साथ नहीं रहने और एक-दूसरे से मनमुटाव के कारण बहुत सी बातें एक दूसरे तक नहीं पहुंचती है और ऐसे कुछ विपरीत परिस्थिति में ही दोनों परिवारों का आमना सामना हो पाता है।