ब्रेकिंग न्यूज़

बेलगाम ट्रैक्टर ने ई-रिक्शा को मारी टक्कर, रामनवमी ड्यूटी से घर लौट रही दो महिला सिपाही घायल मुजफ्फरपुर में बेलगाम ट्रक ने बाइक सवार को रौंदा, टायर मिस्त्री की मौत, साथी की हालत गंभीर बेगूसराय सदर अस्पताल में बड़ी लापरवाही, कटे अंग को कचरे में फेंकने पर 2 कर्मी निलंबित मेडिकल कॉलेज के प्रोफेसर की जमकर पिटाई, क्लासरूम में छात्रा को किया था प्रपोज सरकारी कैलेंडर में मंत्री के परिवार की फोटो, RJD ने चिराग के नेता पर पद का दुरुपयोग करने का लगाया आरोप BEGUSARAI: साढ़े 7 कट्ठा जमीन के लिए वरुण चौधरी की हत्या, CCTV फुटेज से मामले का हुआ खुलासा पिस्टल से फायरिंग करते वीडियो सामने आने पर दानिश रिजवान ने दी सफाई, कहा..20 लाख रंगदारी नहीं दिये तब AI जेनरेटेड फर्जी क्लिप कर दिया वायरल काम पर नहीं लौटने वाले अंचलाधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई, रिटायर CO को कॉन्ट्रैक्ट पर किया जाएगा बहाल तिरहुत बांध नहर निर्माण में दर्दनाक हादसा: रोड रोलर की चपेट में आया मासूम, मौके पर मौत कानून को ठेंगा! मांझी के सबसे करीबी ने पुलिस से पिस्टल लेकर ताबड़तोड़ फायरिंग की, RJD ने वीडियो जारी कर सरकार को घेरा

Home / bihar / बिहार पहुंचकर धोखा दे रहा मानसून, आद्रा नक्षत्र में बारिश नहीं, पटना में...

बिहार पहुंचकर धोखा दे रहा मानसून, आद्रा नक्षत्र में बारिश नहीं, पटना में सबसे बुरे हालात

27-Jun-2022 08:10 AM

PATNA : तय समय से बिहार पहुंचने वाला मानसून अब धोखा दे रहा है। मानसून कि बिहार में एंट्री के साथ जो बारिश हुई थी वह बारिश सब गायब नजर आ रही है और हालात ऐसे हो गए हैं कि मौसम विभाग की हर भविष्यवाणी फेल होती दिख रही है। पटना मौसम विज्ञान केंद्र हर दिन कई जिलों में बारिश का अलर्ट जारी करता है, आसमान में बादल उमड़ते भी हैं लेकिन बगैर बरसे ही बादल निकल जाते हैं।


हालात ऐसे बन गए हैं कि आद्रा नक्षत्र में भी बारिश की बूंदे जमीन पर नहीं गिर रही हैं। आद्रा नक्षत्र को लेकर यह माना जाता है कि इसमें बारिश होती है और मानसून की जोरदार बारिश का इंतजार लोगों को है लेकिन अब तक राजधानी पटना में एक दिन को छोड़कर बारिश नहीं हुई है।


बिहार में बारिश को लेकर मौसम विभाग ने अब नया अपडेट जारी किया है। पटना मौसम विज्ञान केंद्र के मुताबिक बिहार के सभी हिस्से में जमीन से डेढ़ किलोमीटर ऊपर तक पूर्वी और दक्षिण पूर्वी हवा का प्रभाव है। इसके साथ ही चक्रवाती हवा राजस्थान, दिल्ली, उत्तर प्रदेश, बिहार, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ से होते हुए बंगाल की खाड़ी तक जा रही है। इसके प्रभाव से बिहार पूर्वी-पश्चिम चंपारण, सारण, सीवान, गोपालगंज, बक्सर, भोजपुर, रोहतास सहित 18 जिलों में 15 एमएम तक बारिश होने के आसार हैं। 


इसके आलावा पटना, नालंदा, नवादा, भागलपुर, मुजफ्फरपुर सहित 20 जिलों में हल्की बारिश होने के बाद भी तेज हवा और वज्रपात होने की आशंका है। मौसम विभाग के मुताबिक बिहार के दक्षिण हिस्से में कपासी बादलों की वजह से कही बारिश, तो कही धूप का असर दिखाई दे रहा है। मौसम विभाग के मुताबिक 27 जून के बाद मौसम में बदलाव होने के आसार है। जिसका असर 29 जून से दिखाई देगा। जिससे बिहार के सभी हिस्से में | लगातार बारिश, तेज हवाओं से तापमान में गिरावट होगी। इधर, पटना में 72 घंटे से दिन का पारा स्थिर बना हुआ है। रविवार को अधिकतम तापमान 36.6 डिग्री और न्यूनतम 27.6 डिग्री दर्ज किया गया।