ब्रेकिंग न्यूज़

वंदे भारत पर पत्थर मारने वाले की ट्रेन में लगे CCTV फुटेज से हुई पहचान, गिरफ्तारी के बाद नालंदा के अजय को भेजा गया फुलवारी जेल वैशाली में साली से शादी की जिद्द पर मोबाइल टावर पर चढ़ गया युवक, घंटों चला हाई वोल्टेज ड्रामा IIT बिहटा और फाउंडेशन एकेडमी विवाद, CBSE ने तत्काल प्रभाव से स्कूल की मान्यता रद्द किया...जारी हुआ आदेश प्रेमिका से बियाह नहीं होने पर प्रेमी बन गया शोले का वीरू, मोबाइल टावर पर चढ़कर बसंती से शादी की करने लगा जिद्द गर्ल फ्रेंड को बाइक सिखाना पड़ गया महंगा: 70 के स्पीड में प्रेमिका ने ट्रक को ठोका, बाल-बाल बची दोनों की जान मुजफ्फरपुर से लापता बंगाल का मजदूर 6 साल बाद पुणे में मिला, पुलिस ने ऐसे सुलझाई गुत्थी लखीसराय DM मिथिलेश मिश्र का तबादला, ADM नीरज कुमार को मिला अतिरिक्त प्रभार पूर्व DSP गौतम कुमार सस्पेंड: आय से अधिक संपत्ति मामले में सरकार की बड़ी कार्रवाई, गृह विभाग ने जारी की अधिसूचना 25 लाख युवाओं को मुफ्त टैबलेट देगी सरकार, इन अनुबंधकर्मियों के मानदेय में बढ़ोतरी का फैसला 25 लाख युवाओं को मुफ्त टैबलेट देगी सरकार, इन अनुबंधकर्मियों के मानदेय में बढ़ोतरी का फैसला

Home / bihar / चुनाव ड्यूटी में पैरवी नहीं करेगा काम, बीमारी का बहाना बनाया तो कर्मचारियों...

चुनाव ड्यूटी में पैरवी नहीं करेगा काम, बीमारी का बहाना बनाया तो कर्मचारियों को देना पड़ेगा सबूत

01-Oct-2020 09:00 AM

BHAGALPUR: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर कर्मचारी ड्यूटी से गायब रहने का कोई बहाना नहीं बना सकते हैंं. चुनाव ड्यूटी से नाम हटाने के लिए कई तरह के पैरवी कराने का सिलसिला पुराना हैं, लेकिन इस बार यह पैरवी काम करने वाला नहीं है. अगर कोई कर्मचारी तबीयत खराब होने का बहाना बनाकर ड्यूटी नहीं करने का बहाना बनाता है तो उसे बीमारी के बारे में सबूत देना पड़ेगा. 

कोरोना का बहाना के लिए देना पड़ेगा सबूत

अगर कोई कर्मचारी कोरोना बीमारी और संक्रमित होने के बारे में बहाना बनाते हैं तो उनको कोरोना संक्रमित और अन्य बिमारियों के बारे में जानकारी देनी होगी. इसके अलावे उनके इलाज का पेपर पर भी दिखाना होगा. चुनाव ड्यूटी के दौरान कई तरह की परेशानी कर्मियों को होती है. जिसके कारण कर्मी ड्यूटी करने से बचना चाहते हैं. 

अतिरिक्त कर्मचारियों की जरूरत

कोरोना संकट के कारण इस बार चुनाव में कर्मचारियों की अतिरिक्त जरूरत है. इसको लेकर भागलपुर में 26 हजार कर्मचारियों का डाटा प्रशासन ने तैयार किया है. इसमें से 15 हजार पुरुष में से 3160 को विभिन्न कोषांगों में डिपुट किया गया है. इसके अलावे 12 हजार पुरुष और 9 हजार से अधिक महिलाओं को चुनाव ड्यूटी के लिए पहले चरण में ट्रेनिंग दी जाएगी. तीन अक्टूबर से शुरू हो रही ट्रेनिंग के लिए 21 हजार 500 से अधिक कर्मियों का नियुक्ति पत्र उनके ऑफिस में भेजने का काम शुरू हो गया है. इसके अलावे 20 प्रतिशत कर्मियों की ड्यूटी रिजर्व में रखी जाएगी.