वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी
25-Apr-2025 05:31 PM
By First Bihar
ARA NEWS: समाजसेवी सह उद्योगपति अजय सिंह द्वारा बड़हरा विधानसभा क्षेत्र अंतर्गत युवाओं को हाई जम्पिंग गद्दा मुहैया कराने का सिलसिला लगातार जारी है। गद्दा प्रदान करने का उद्देश्य युवाओं को शारीरिक रूप से सक्षम बनाने तथा वर्दीधारी सरकारी नौकरी के प्रयास में लगे युवाओं को ऊंची कूद के लिए दक्ष करना है।
हाई जम्पिंग गद्दे का वितरण अजय सिंह द्वारा अबतक दर्जनों गांवों के युवाओं के बीच कर दिया गया है। शुक्रवार को हाई जम्पिंग गद्दा खवासपुर पंचायत तथा विशुनपुर पंचायत अंतर्गत सबलपुर के युवाओं को अजय सिंह के भतीजा नीरज सिंह के माध्यम से प्रदान किया गया। मौके पर टिंकू सिंह, रामप्रताप सिंह, रिंटू ओझा आदि गणमान्य लोग मौजूद थे। गद्दा प्राप्त करने के उपरांत लाभुक युवाओं ने खुशी का प्रदर्शन करते हुए अजय सिंह जिन्दाबाद के खूब जयकारे लगाये।
हाई जम्पिंग गद्दा वितरण करने की मुहिम संचालित कर रहे समाजसेवी अजय सिंह ने बताया कि क्षेत्र के होनहार युवकों के भविष्य को लेकर मैं हमेशा सोचते रहता हूं। क्षेत्र में मैं जब सक्रिय रूप से घूमकर लोगों से सम्पर्क करने चला तो युवाओं की समस्या हाई जम्पिंग गद्दा अनुपलब्धता को लेकर सामने आयी।
अजय सिंह ने बताया कि इसके बाद उन्होंने निर्णय लिया कि जितना हो सकेगा मैं अधिक-से-अधिक युवाओं को जम्पिंग गद्दा मुहैया कराएंगे ताकि पुलिस व फौज की नौकरी की तैयारी करते हुए युवाओं को इस समस्या से अब जूझना न पड़े। हालांकि एक बात सामने आने लगी है कि गद्दा पाने के लिए युवाओं में शौक ज्यादा तथा गुटबाजी भी दिखने लगी है। जो गद्दे का महत्व तथा आपसी प्रेम पर प्रतिकूल असर कर सकता है। मेरा मानना है कि गद्दा पाना शौक की वस्तु नहीं, अपितु भविष्य निर्माण का एक उचित साधन होना चाहिए।