ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बस स्टैंड पर राइफल लहराकर दहशत फैलाने वाला युवक गिरफ्तार, लाइसेंसी हथियार जब्त Bihar News: पटना के लोगों को जाम से राहत, बनकर तैयार हुआ डबल डेकर फ्लाईओवर, लोकार्पण कब? Bihar crime : Water Park बना जंग का मैदान! महिलाओं को बाउंसरों ने बेरहमी से पीटा! Bihar Crime News: 19 वर्षीय युवक की गला दबाकर हत्या, शव पुल के नीचे फेंका; जांच में जुटी पुलिस Bihar News: जुलाई के अंत तक यहां बनेगी सड़क, पटना के 3 लाख लोगों को सीधा फायदा Bihar-Nepal Border: बॉर्डर पर बढ़ी 'ड्रैगन' की हरकत, SSB की गिरफ्त में एक और चीनी नागरिक Bihar News: 100 करोड़ की लागत से यहां बनेगा आधुनिक मोक्षधाम, गंगा सुरक्षा बांध किया गया ध्वस्त IPL 2025: IPL इतिहास में सबसे ज्यादा बार ट्रॉफी उठाने वाले प्लेयर्स, RCB के इस स्टार के पास हैं 4 खिताब Bihar Rain Alert: इन 12 जिलों में आज तबाही मचाएगी बारिश, IMD ने जारी की विशेष चेतावनी IPL Final 2025: खत्म हुआ वनवास, मिट गए सारे कलंक; 17 साल बाद RCB पहली बार बनी चैंपियन

आरा में खाकी पर फिर लगा दाग!: केस मैनेज कराने को लेकर पैसे मांगते दारोगा और दलाल का Audio Viral

AUDIO में दलाल दुर्गा प्रसाद कह रहा है कि साहब और मैडम यहीं बैठे हैं। मैडम तो वरीय पदाधिकारी को अपने जेब से पैसे दे चुकी है और अब फिर 15 हजार देना है। काम हो या ना हो आप वरीय पदाधिकारी को बेवकूफ नहीं बना सकते हैं, वो तुरंत सस्पेंड कर देगा।

BIHAR POLICE

07-Apr-2025 06:28 PM

By RAKESH KUMAR

ARRAH: एक तरफ जहां भोजपुर पुलिस अपराध पर नियंत्रण करने के लिए कड़ी मशक्कत कर रही है इसी का नतीजा है कि जिले में लगातार अपराधियों की गिरफ्तारी हो रही है। वहीं भोजपुर पुलिस के कुछ मुलाजिम विभाग का नाक कटवाने में कोई कसर नहीं छोड़ रहे हैं। हमेशा से सुर्खियों में रहने वाला भोजपुर जिले का गिद्दा थाना फिर एक बार सुर्खियों में आ गया है। जहां गिद्दा थाने में तैनात दारोगा शशि भूषण का पैसे मांगने का ऑडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। 


वायरल ऑडियो में एक दलाल दुर्गा प्रसाद के साथ बात करने और पैसे मांगने का ऑडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। जहां ऑडियो में साफ सुना जा सकता है कि दरोगा किसी व्यक्ति से बात कर रहा है। यह कह रहा है कि मैडम जो कहती हम लोग उसी को दोहराते है। VIRAL AUDIO की पुष्टि फर्स्ट बिहार नहीं करता। 


वहीं इस ऑडियो में दलाल दुर्गा प्रसाद भी यह कह रहा है कि साहब भी यहीं बैठे हैं और मैडम भी यहीं बैठी हैं। आप लोग बार-बार बोल के डेट फेल कर दे रहे हैं। मैडम तो वरीय पदाधिकारी को अपने जेब से पैसे दे दी है और अब फिर 15 हजार देना पड़ेगा, काम हो या ना हो आप वरीय पदाधिकारी को बेवकूफ नहीं बना सकते हैं, वो तुरंत सस्पेंड कर देगा। एक काम ठीक कीजिए आगे भी रास्ता बना रहेगा।


तो उधर से जवाब आता है मैम के लिए एक काम तो ठीक कर देंगे। तो दुर्गा प्रसाद कहते हैं उसका फंसाना नहीं है उसको भी बचा देना है। उसके बाद आप जो कहिएगा उ काम चुटकी में हो जाएगा। ऐसा  काम कराइए की मैडम का इज्जत बच जाए। बताया जाता है कि दुर्गा प्रसाद भोजपुर जिले राजद पार्टी में SC/ST प्रकोष्ठ के जिलाध्यक्ष है। एक तरफ जहां बिहार के डीजीपी थानों में अनावश्यक रूप से बैठे दलालों के आने-जाने पर रोक लगाने की बात करते हैं, तो वहीं भोजपुर जिले में भोजपुर पुलिस के कुछ मुलाजिम डीजीपी के बाद को भी ताख पर रखकर खुलेआम मोबाइल द्वारा दलालों से बात कर रहे हैं। हालांकि इस वायरल ऑडियो की पुष्टि फर्स्ट बिहार झारखंड नहीं करता। 


वही जब इस ऑडियो के बारे में भोजपुर पुलिस अधीक्षक मिस्टर राज से बात की गई तो उन्होंने जांच के बाद कार्रवाई करने की बात कही है। गिद्दा थाना में तैनात दारोगा शशि भूषण पर भोजपुर के तत्कालीन पुलिस अधीक्षक प्रमोद यादव ने भी शराब के मामले में स्पष्टीकरण मांगा था जिसमें तत्कालीन थानाध्यक्ष सस्पेंड की गई थी। जिसके बाद से शशिभूषण फिलहाल बच रहे थे। लेकिन इस बार वह खुद ही इसका शिकार हो गए हैं। वायरल ऑडियों के बाद इसकी चर्चा पुलिस महकमें में भी होने लगी है। अब देखना यह होगा कि इस मामले में पुलिस कप्तान क्या कार्रवाई करते हैं?