ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार सरकार का बड़ा फैसला, अयोध्या के तर्ज पर बनेगा पुनौराधाम मंदिर Pakistan Nuclear Weapons: अपने परमाणु हथियारों को अपग्रेड करने में जुटा पाकिस्तान, अमेरिकी रिपोर्ट में कई हैरान करने वाले खुलासे Bihar News: कल इस जिले में नौकरियों की बरसात, 1000 पदों पर होगी भर्ती, 10वीं पास होना अनिवार्य Bihar Corona Returns: राज्य में कोरोना की दस्तक, पटना में मिले 2 पॉजिटिव मरीज Bihar Weather: आज ज्यादातर जिलों में आंधी-बारिश का अलर्ट, IMD की विशेष चेतावनी जारी BIHAR: अरवल से लूटी गई स्कॉर्पियो नालंदा से बरामद, दो महीने बाद मामले का हुआ उद्भेदन बगहा में नाबालिग लड़की के साथ गैंगरेप, चारों बहसी दरिंदों को पुलिस ने दबोचा SAHARSA: पुलिस की तत्परता से टली बड़ी घटना, कार्बाइन के साथ बाईक सवार गिरफ्तार Bihar Crime News: क्रिकेट खेलने के बहाने बुलाया और चाकू से गोद डाला, बीच सड़क पर चाकूबाजी की घटना से हड़कंप Bihar Crime News: क्रिकेट खेलने के बहाने बुलाया और चाकू से गोद डाला, बीच सड़क पर चाकूबाजी की घटना से हड़कंप

Bihar Train Cancelled: रविवार को बिहार के इस रूट की ट्रेनें रहेंगी कैंसिल, यात्रा से पहले चेक करें डिटेल

Bihar Train Cancelled: रेलवे ने रविवार को भागलपुर-साहिबगंज रूट की कई ट्रेनों को कैंसिल करने का फैसला लिया है। इसके साथ ही कई ट्रेनें लेट भी चलेंगी।

Bihar Train Cancelled

15-Feb-2025 11:40 AM

By KHUSHBOO GUPTA

Bihar Train News: रेलवे ने रविवार को कई ट्रेनों को कैंसिल करने का फैसला लिया है। 16 फरवरी, रविवार को भागलपुर-साहिबगंज रूट पर कई ट्रेनें रद्द रहेंगी इसके साथ ही कई ट्रेनें लेट से चलेंगी। दरअसल रेलवे ने सब-वे निर्माण के लिए ट्रैफिक और पावर ब्लॉक की योजना बनायी है। जिसे लेकर कुछ ट्रेनों को रद्द किया गया है वहीं कुछ ट्रेनें शॉर्ट टर्मिनेट रहेंगी।


16 फरवरी यानी रविवार को ट्रेन नंबर 73420 भागलपुर-साहिबगंज पैसेंजर व 53411- 53412 बरहरवा-साहिबगंज-बरहरवा पैसेंजर रद्द रहेगी। वहीं, 53416-53415 जमालपुर-साहिबगंज-जमालपुर पैसेंजर 16 फरवरी को कहलगांव में शॉर्ट टर्मिनेट की जायेगी। इसके अलावा, 53403 रामपुरहाट-गया पैसेंजर रामपुरहाट से 4 घंटे पुनर्निर्धारित की जायेगी। वहीं 53022 साहिबगंज-अजीमगंज पैसेंजर 16 फरवरी को 16:30 बजे साहिबगंज से रवाना होगी।


दरअसल भागलपुर-साहिबगंज रेलरूट पर कहलगांव से पहले घोघा और लैलख ममलखा स्टेशनों के बीच लेवल क्रॉसिंग गेट नंबर-8 और करणपुरटो, महाराजपुर स्टेशनों के बीच लेवल क्रॉसिंग गेट नंबर 52 के बदले सब-वे का निर्माण किया जाना है। जिसे लेकर रेलवे ने 16 फरवरी को भागलपुर-साहिबगंज-बरहरवा सेक्शन में 6 घंटे का ट्रैफिक और पावर ब्लॉक की योजना बनायी है। जिसके कारण रविवार को कई ट्रेनों का परिचालन बाधित रहेगा।