ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: इन जिलों में अगले 2 दिन भीषण बारिश, IMD ने पहले कर दिया सावधान Bihar News: बिहार की इन 8 महिला समेत 13 अफसरों की लगी ड्यूटी, 19-20 तारीख को करेंगे यह काम पटना फतुहा में टाटा कमर्शियल गाड़ियों के सबसे बड़े शोरूम ‘बुद्ध शक्ति’ का उद्घाटन, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली Bihar News: सड़क हादसे में अनियंत्रित होकर पलटी यात्रियों से भरी बस, 15 घायल Bihar Crime News: चर्चित 'देवर-भाभी' हत्याकांड में तीनों सीरियल किलर को उम्रकैद की सजा Bihar News: परिवहन विभाग की जांच के दौरान हादसे में पुलिसकर्मी घायल, मदद करने की बजाय मौके से फरार हुए अफसर Bihar News: सोशल मीडिया के जुनून ने ली जान की बाजी, युवक रेल इंजन पर चढ़कर हुआ घायल Life Style: नकली कॉफी से रहें सावधान, आपकी सुबह की चुस्की बिगाड़ सकती है सेहत

Bihar News: बिहार के इस जिले के लिए गुड न्यूज, 7 फ्लोर का बनेगा मार्केटिंग कॉम्प्लेक्स, निर्माण की प्रक्रिया शुरू

Bihar News: भागलपुर टाउन में नगर निगम 7 फ्लोर का मार्केटिंग कॉम्प्लेक्स बना रहा है। कॉम्प्लेक्स का निर्माण दीपनगर चौक पर निगम की खाली जमीन पर होगा। इससे कारोबारियों को नयी जगह मिलेगी और निगम के आंतरिक संसाधन बढ़ेंगे।

Bihar News

17-Mar-2025 09:08 AM

By KHUSHBOO GUPTA

Bihar News : भागलपुर के लोगों के लिए खुशखबरी है। भागलपुर टाउन में नगर निगम 7 फ्लोर का मार्केटिंग कॉम्प्लेक्स बना रहा है। कॉम्प्लेक्स का निर्माण दीपनगर चौक पर निगम की खाली जमीन पर होगा। इससे कारोबारियों को नयी जगह मिलेगी और निगम के आंतरिक संसाधन बढ़ेंगे। निर्माण प्रक्रिया में डीपीआर बनाना, सर्वेक्षण और परीक्षण जरूरी होगा। प्री-बिड मीटिंग 27 मार्च को होगी।


भागलपुर टाउन में नगर निगम की ओर से जारी दो बिड मेथेलॉजी के तहत निविदा 08 एवं 09 अप्रैल को खुलेगा। इसके साथ कंसल्टेंट एजेंसी चयनित हो जायेगी। चयनित एजेंसी के लिए डिजाइन, ड्राइंग, सर्वेक्षण, अनुसंधान, परीक्षण, प्राक्कलन निर्माण के साथ डीपीआर बनना अनिवार्य होगा। इससे पहले प्री-बिड मीटिंग होगी। इसकी तिथि 27 मार्च निर्धारित की गयी है।


यह मार्केटिंग कॉम्प्लेक्स दीपनगर चौक पर बनेगा और इसके निर्माण की प्रक्रिया शुरू हो गयी है। निगम की खाली जमीन पर सात फ्लोर का कॉम्पलेक्स बनेगा। जी 5 स्टोरेज बेसमेंट होगा। निगम प्रशासन ने प्रपोजल को स्वीकृत कर दिया है। यह प्रपोजल निगम की बैठक में लिया गया था और नगर सरकार की कैबिनेट ने सहमति जतायी थी, जिसके बाद प्रोसिडिंग में लाया गया था। अब निगम प्रशासन की ओर से इसको स्वीकृत करने के साथ डीपीआर बनाने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। इसके लिए निगम कंसल्टेंट एजेंसी बहाल करने जा रही है। मार्केटिंग कॉम्प्लेक्स बनने से कारोबारियों को कारोबार के लिए एक नयी जगह मिलेगी। साथ ही शहर में मार्केट का विस्तार होगा और मुख्य बाजार पर दबाव कम होगा।