मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय Bihar news: बिहार विधान परिषद में नौकरी करने का सुनहरा मौका, निकली इतने पदों पर भर्ती; जानिए कैसे करें आवेदन
05-Aug-2025 05:44 PM
By First Bihar
BIHAR: भागलपुर में 96.89 एकड़ क्षेत्र में नया इंडस्ट्रियल कॉरिडोर बनेगा। इस बात की घोषणा बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने दी। उन्होंने कहा कि सरकारी भूमि के उद्योग विभाग को निशुल्क स्थायी हस्तांतरण को स्वीकृति दी गयी है। गोराडीह (भागलपुर) में इंडस्ट्रियल कॉरिडोर बनने से उद्योगों को बढावा मिलेगा।
बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने बताया कि राज्य सरकार ने भागलपुर जिले में नव इंडस्ट्रियल कॉरिडोर के निर्माण के लिए 96.89 एकड़ सरकारी भूमि, उद्योग विभाग को हस्तांतरण की स्वीकृति प्रदान की है। उन्होंने बताया कि गोराडीह अंचल के मौजा-मोहनपुर, थाना संख्या 476, खाता संख्या 64 के खेसरा संख्या 58 एवं 62 में स्थित कुल 96.89 एकड़ सरकारी भूमि को उद्योग विभाग, बिहार, पटना को स्थायी रूप से निशुल्क अन्तर्विभागीय हस्तांतरण की स्वीकृति प्रदान की गई है।
उन्होंने कहा कि यह अधिशेष भूमि (अतिरिक्त जमीन) के तहत राज्य सरकार द्वारा अर्जित की गई थी। हस्तांतरित भूमि खेसरा संख्या 58 में 50.23 एकड़ जबकि खेसरा संख्या 62 में 46.66 एकड़ भूमि शामिल है। सम्राट चौधरी ने कहा कि उद्योग विभाग इस स्थान पर एक नया इंडस्ट्रियल कॉरिडोर विकसित करेगा, जिससे क्षेत्र में औद्योगिक विकास को नई गति मिलेगी
उपमुख्यमंत्री चौधरी ने कहा कि यह कदम मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की औद्योगिक विकास नीति के अनुरूप है। सरकार बिहार को औद्योगिक रूप से समृद्ध बनाने के लिए लगातार काम कर रही है। उन्होंने कहा कि भागलपुर में इंडस्ट्रियल कॉरिडोर विकसित किए जाने से जहां उद्योगों को बढ़ावा मिलेगा, वहीं स्थानीय स्तर पर रोजगार के भी अवसर सृजित होंगे।