ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Vidhan Sabha : बिहार विधानसभा में 19 समितियों का गठन, भाई वीरेंद्र को अहम जिम्मेदारी; पूर्व मंत्रियों को भी सौंपी गई कमान Bihar weather : बिहार में बर्फीली हवाओं का असर बरकरार, तापमान में गिरावट से बढ़ी ठिठुरन पुलिस की चौकसी पर उठा सवाल: मुजफ्फरपुर में लग्जरी कार सवार बदमाशों का दुस्साहस देखिये, गैस कटर से SBI ATM काटकर 25 लाख उड़ाए तेजस राजधानी एक्सप्रेस में परोसा गया खराब खाना, यात्रियों का आरोप—शिकायत पर बोला स्टाफ “कंप्लेन कही भी कर लो कुछ नहीं होगा” अच्छी नौकरी करने वाली पत्नी को नहीं मिलेगा गुजारा भत्ता, इलाहाबाद हाईकोर्ट का बड़ा फैसला जानिये कौन है प्रमोद निषाद?..जिसने 19 हजार फर्जी आधार कार्ड का पूरा नेटवर्क खड़ा कर दिया जमुई में महादलित युवक को नंगा करके पीटा, वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर किया वायरल IndiGo Flight News: इंडिगो की उड़ानों का रद्द होने का सिलसिला जारी, पटना से 8 फ्लाइट कल कैंसिल आय से अधिक संपत्ति मामला: AIG प्रशांत कुमार के खिलाफ दर्ज FIR रद्द, हाई कोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी SVU आय से अधिक संपत्ति मामला: AIG प्रशांत कुमार के खिलाफ दर्ज FIR रद्द, हाई कोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी SVU

bihar crime : बिहार में बेख़ौफ़ हुए अपराधी ! ईंट भट्ठा पर अंधाधुंध फायरिंग, एक मजदूर की गोली लगने से हुई मौत

bihar crime : बेगूसराय से इस वक्त बड़ी खबर सामने निकल कर आ रही है। जहां बेखौफ अपराधियों ने गोलीबारी की घटना को अंजाम दिया है। इस घटना में एक शक्श की मौत हो गई है। इसके बाद इलाक में हडकंप का माहौल बन गया है।

BIHAR CRIME

08-Jan-2025 11:12 AM

By HARERAM DAS

Bihar crime : बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार जारी है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन हत्या,लूट,छिनतई और गोलीबारी की खबरें निकल कर सामने नहीं आती हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला बेगुसराय से सामने आया है। जहां बेखौफ अपराधियों का एक बार फिर बदमाशों का तांडव देखने को मिला और इनलोगों ने जमकर गोलीबारी की घटना को अंजाम दिया है। '


वहीं, इस गोलीबारी में चिमनी पर काम कर रहे हैं एक मजदूर की मौत हो गई है। यह घटना नावकोठी थाना क्षेत्र के पहसारा स्थित चिमनी भट्टा के पास की है। बताया जा रहा है की चिमनी भट्टा पर सभी मजदूर काम कर रहे थे। तभी अपराधियों ने ताबड़तोड़ गोली चलाना शुरु कर दिया। जिसमें कम कर रहे एक मजदूर की गोली लगने से मौत हो गई है।


वहीं अन्य लोगों की लाठी डंडे से पिटाई की बात सामने आ रही है। इस हत्या के बाद इलाके में हड़कंप मचा हुआ है। लोगों का भीड़ काफी संख्या में चिमनी पर मौजुद है। बताया जाता है कि कुछ मजदूर भट्टा पर काम कर रहा था इस दौरान कुछ अज्ञात बदमाश में पहुंचकर मजदूर के साथ मारपीट करने लगा और अपराधियों के बीच फायरिंग करने लगा। जिसमें वहां से सभी मजदूर इधर-उधर भागने लगे। इस बीच लक्ष्मण उरांव भी भाग था लेकिन उसे गोली लगने से मौत हो गई। सुबह पता चला कि भट्टा के दलान के नीचे उसकी गोली मारकर हत्या किया हुआ शव मिला है। 


जबकि मृतक की पहचान झारखंड के गुमला जिला अंतर्गत सिसई थाना क्षेत्र के भुर्साव गांव के रहने वाले विरसा उरांव के  22 वर्षीय पुत्र लक्ष्मण उरांव के रूप में की गई है।लोगों ने इसकी सूचना नावकोठी पुलिस को दी। थानाध्यक्ष दिनेश कुमार एवं अन्य पुलिस पदाधिकारी घटनास्थल पर पहुंच कर हत्या के कारण की तहकीकात शुरू कर दी। 


गौरतलब हो कि आको सिंह के चिमनी पर हुए इस तरह की घटना से पुनः क्षेत्र में तनाव का माहौल बना है। पुलिस शव को को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। वही इस घटना के संबंध में एसपी मनीष ने बताया कि गोली लगने से एक व्यक्ति की मौत हुई है। प्रथम दृष्टिया में बताया जाता है कि पूर्व में चिमनी भट्ठा मालिक से लेनदेन को लेकर विवाद था। 


हालांकि घटना के बाद एसपी मनीष घटनास्थल पहुंचकर बखरी डीएसपी के नेतृत्व में नाकवकोठी थाने की पुलिस पहुंचकर पूरे मामले की तहकीकात में जुट गई है। वहां आस पास लगे सीसीटीवी फुटेज का भी अवलोकन किया जा रहा है। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच पड़ताल में जुटी हुई है।