ब्रेकिंग न्यूज़

केंद्र सरकार को बड़ा तोहफा: 1 जनवरी 2026 से 8वां वेतन आयोग लागू, इतनी बढ़ सकती है सैलरी केंद्र सरकार को बड़ा तोहफा: 1 जनवरी 2026 से 8वां वेतन आयोग लागू, इतनी बढ़ सकती है सैलरी नए साल पर महंगाई का झटका: पटना से दिल्ली तक LPG सिलेंडर हुआ इतने रुपये महंगा, जानिए.. नया रेट नए साल पर महंगाई का झटका: पटना से दिल्ली तक LPG सिलेंडर हुआ इतने रुपये महंगा, जानिए.. नया रेट Bihar News: सूख रहीं बिहार की नदियां, पांच दर्जन से अधिक नदियों के अस्तित्व पर संकट; सामने आई यह बड़ी वजह Bihar News: सूख रहीं बिहार की नदियां, पांच दर्जन से अधिक नदियों के अस्तित्व पर संकट; सामने आई यह बड़ी वजह मुजफ्फरपुर रेल पुलिस की बड़ी कार्रवाई: 2025 में अपराध पर प्रहार, 1100 से अधिक आरोपी भेजे गए जेल पटना में 2025 में आधा हो गया क्राइम, पुलिस ने आंकड़े जारी कर किया दावा, 2024 में हुई घटनाओं की तुलना में इस साल बेहद कम वाकये हुए पूर्णिया में बिजली स्मार्ट मीटर रिचार्ज करने के नाम पर ठगी: भाजपा नेता के दो अकाउंट से उड़ाये 85 हजार रुपये Bihar Cabinet: 'मंगल पांडेय' के पास पटना से लेकर दिल्ली तक फ्लैट, सिर्फ 1 अकाउंट में एक करोड़ से अधिक जमा, भंडार में किलो के भाव से सोना-चांदी

Bihar News: बाढ़ पीड़ितों के कम्युनिटी किचन में बड़ी लापरवाही, सब्जी में मिला मरा हुआ गिरगिट; एक व्यक्ति बेहोश

Bihar News: बेगूसराय के बलिया प्रखंड में कम्युनिटी किचन में सब्जी में मरा गिरगिट मिलने से हड़कंप। एक व्यक्ति बेहोश, बलिया पीएचसी में भर्ती। प्रशासन ने खराब खाना हटवाया..

Bihar News

11-Aug-2025 08:30 AM

By First Bihar

Bihar News: बेगूसराय के बलिया प्रखंड के शादीपुर बांध पर संचालित कम्युनिटी किचन में बड़ी लापरवाही का मामला सामने आया है। ताजपुर पंचायत के सैदपुर गांव निवासी श्रवण कुमार के पुत्र राजू कुमार को खाने के दौरान सब्जी में मरा हुआ गिरगिट मिला, जिसके कुछ ही देर बाद वह अचानक बेहोश हो गए। परिजनों ने उन्हें तुरंत बलिया प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र (पीएचसी) में भर्ती कराया, जहां उनकी स्थिति अब स्थिर बताई जा रही है।


सब्जी में गिरगिट मिलने की घटना से किचन में अफरा-तफरी मच गई। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, खाना खा रहे अन्य बाढ़ पीड़ितों में भी आक्रोश और भय का माहौल बन गया। घटना की सूचना मिलते ही बलिया सर्कल ऑफिसर (सीओ) रवि कुमार मौके पर पहुंचे। उन्होंने बताया कि डॉक्टरों से बातचीत के आधार पर मामला साइकोलॉजिकल रिएक्शन प्रतीत होता है। सावधानी के तौर पर खराब सब्जी को फेंक दिया गया और नया खाना बनवाकर किचन को पुनः शुरू किया गया।



गौरतलब है कि बेगूसराय के आठ प्रखंडों में बाढ़ का कहर जारी है और जिला प्रशासन ने बाढ़ पीड़ितों के लिए विभिन्न स्थानों पर कम्युनिटी किचन शुरू किए हैं। इस घटना के बाद प्रशासन से किचन में साफ-सफाई और गुणवत्ता पर अधिक ध्यान देने की मांग उठ रही है।


रिपोर्टर: हरेराम दास