KATIHAR: मनिहारी में बाढ़ और कटाव से तबाही, सांसद तारिक अनवर पहुंचे धुरयाही पंचायत, मदद का दिया आश्वासन अयोध्या दर्शन को रवाना हुआ 13वां जत्था, अजय सिंह की पहल से अब तक 2500 श्रद्धालु पहुंचे पावन नगरी पूर्णिया में भाजपा जिलामंत्री नूतन गुप्ता का युवा संवाद, युवाओं से मोदी की जनसभा में शामिल होने की अपील Bihar Politics: ‘RJD को मुसलमानों की चिंता नहीं, सिर्फ BJP का डर दिखाकर उनका वोट लिया’ प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Politics: ‘RJD को मुसलमानों की चिंता नहीं, सिर्फ BJP का डर दिखाकर उनका वोट लिया’ प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Crime News: बिहार में रंगदारी नहीं देने पर बदमाशों का तांडव, वार्ड सदस्य के घर बोला हमला; ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप Bihar Crime News: बिहार में नक्सल विरोधी अभियान में बड़ी सफलता, 9 साल से फरार दो हार्डकोर नक्सली गिरफ्तार जमुई में चौथी बार मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, दो गिरफ्तार, हथियार-कारतूस बरामद Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में रेड लाइट एरिया में पुलिस टीम पर हमला, महिला दारोगा के साथ मारपीट; चार जवान घायल Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में रेड लाइट एरिया में पुलिस टीम पर हमला, महिला दारोगा के साथ मारपीट; चार जवान घायल
13-Apr-2025 09:25 PM
By Sonty Sonam
BANKA: बिहार के बांका जिले में इंटर की छात्रा के साथ उप मुखिया ने गैंगरेप किया था। मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। जबकि अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है। अन्य आरोपी घटना के बाद से ही फरार हैं। पुलिस का दावा है कि अन्य अपराधियों को भी बहुत जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
घटना बांका जिले के शंभूगंज थाना क्षेत्र का है जहां इंटर की छात्रा के साथ मनचलों ने गैंगरेप किया और मौके से फरार हो गये। इस मामले की जांच में जुटी पुलिस आरोपियों की गिरफ्तारी में लगी हुई थी लेकिन पुलिस को इस मामले में आज सफलता मिली। पुलिस ने दो आरोपी को गिरफ्तार किया है। पीड़िता ने पड़रिया पंचायत के उपमुखिया गौतम मंडल, इलाके के मुखिया के चचेरे भाई छोटू सहित अन्य आरोपियों के खिलाफ थाने में केस दर्ज कराया था।
जिसके बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए पड़रिया पंचायत के उप मुखिया गौतम मंडल और मुखिया के चचेरे भाई छोटू को धर दबोचा है। जबकि अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। गिरफ्तार दोनों आरोपियों की निशानदेही पर अन्य बदमाशों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है। पुलिस ने दावा किया है कि अन्य अपराधी भी जल्द सलाखों के पीछे होंगे। इसके लिए छापेमारी की जा रही है।
बता दें कि इंटर की छात्रा शुक्रवार को परीक्षा के लिए रजिस्ट्रेशन कराने पड़रिया विद्यालय गई थी। रजिस्ट्रेशन का काम अधूरा रहने पर ममेरी बहन के साथ ननिहाल चली गई। शनिवार को विद्यालय में रजिस्ट्रेशन कराने के बाद जब वो वापस लौट रही थी तभी रास्ते में नहर किनारे पहले से घात लगाए बैठे उपमुखिया गौतम मंडल, मुखिया का चचेरा भाई छोटू कुमार सहित अन्य लोगों ने उसे घेर लिया। फिर सुनसान स्थानों पर ले जाकर छात्रा के साथ सामूहिक दुष्कर्म किया।
किसी तरह लड़खड़ाती छात्रा देर रात घर पहुंची। जिसके बाद परिजनों को इस बात की जानकारी दी। पीड़िता को लेकर परिजन थाने पहुंचे जहां थानाध्यक्ष मंटू कुमार ने मामले को गंभीरता से लेते हुए उपमुखिया गौतम और छोटू को गिरफ्तार कर लिया। थानाध्यक्ष ने बताया कि उपमुखिया ने अपना जुर्म कबूला है। गिरफ्तारी के बाद दोनों आरोपियों को जेल भेज दिया गया है। इस घटना में शामिल अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है।