ब्रेकिंग न्यूज़

पटना से दिल्ली जा रही फ्लाइट में पैसेंजर की मौत, लखनऊ में इमरजेंसी लैंडिंग Success Story: बड़ी कंपनी में लाखों का पैकेज छोड़ बन गईं BPSC टॉपर, प्रेरक है बिहार की इस सीनियर डिप्टी कलेक्टर की सफलता की कहानी Bihar News: राजधानी जलाशय का होगा कायाकल्प, इको टूरिज्म को मिलेगा बढ़ावा; योजना को सरकार से मिली हरी झंडी Online Game: बिहार में ऑनलाइन गेम्स की लत से बढ़ रही बच्चों की मानसिक समस्याएं, हिंसक खेलों का असर चिंताजनक Life Style: गर्मी के सीजन में हर दिन खाएं यह बेस्ट मिल्क प्रोडक्ट, कभी नहीं लगेगी लू Bihar Board 10th Result: गैरेज मैकेनिक की बेटी प्रिया ने लहराया परचम, TOP-10 में बनाई जगह Bihar Board 10th Result: मैट्रिक परीक्षा में मुंगेर का प्रिंयाशु बना सेकंड टॉपर, माता-पिता दोनों हैं टीचर Bihar Board 10th Result: कारपेंटर की बेटी साक्षी बनी बिहार स्टेट टॉपर, गांव में पढ़कर मैट्रिक की परीक्षा में लहराया परचम Bihar Politics: कांग्रेस सांसद तारिक अनवर ने पीएम मोदी की तारीफ की, कहा..जो ठानते हैं, उसे पूरा करके ही मानते हैं Bihar Crime: मोबाइल कंपनी के सेल्स मैनेजर को मुंह में पिस्टल घुसाकर मारी गोली, गंभीर हालत में पटना रेफर

Bihar News: अरवल में 80 साल की बुजुर्ग महिला को पीटने वाला दारोगा सस्पेंड, सदन में मामला उठने के बाद SP ने की कार्रवाई

Bihar News: बिहार के अरवल में 80 साल की बुजुर्ग महिला से मारपीट करने वाले दारोगा राघव कुमार झा को सस्पेंड कर दिया गया है। सदन में सवाल उठने के बाद अरवल एसपी ने कार्रवाई की है।

 Bihar News

26-Mar-2025 01:11 AM

By KHUSHBOO GUPTA

Bihar News: बिहार के अरवल में एक 80 साल की बुजुर्ग महिला को पीटने वाले दारोगा पर कार्रवाई की गई है। बुजुर्ग से मारपीट करने वाले दारोगा राघव कुमार झा को सस्पेंड कर दिया गया है। अरवल एसपी ने मंगलवार को आरोपी दारोगा को सस्पेंड कर दिया है। पीड़ित बुजुर्ग  लाखमणो देवी राजद के प्रदेश सचिव रामाशीष रंजन और अरवल मुखिया संघ के जिलाध्यक्ष अभिषेक रंजन की मां हैं। 


दरअसल, ये पूरा मामला बीते 29 नवंबर का है। अरवल जिले के खजुरी पैक्स चुनाव के दरम्यान ड्यूटी पर तैनात एसआई राघव झा पर एक पक्षीय होने का आरोप लगा था। इस दौरान एक उम्मीदवार के पिता रामाशीष रंजन और चाचा अभिषेक रंजन से पुलिस की नोंकझोक हो गई थी। उसी रात पुलिस की टीम ने दोनों के घर छापेमारी की थी और छापेमारी में एसआई राघव झा ने 80 वर्षीय वृद्ध लखमणो देवी की पिटाई भी की थी। पिटाई की पूरी घटना सीसीटीवी में कैद हो गई थी।


इस घटना के विरोध में सांसद और विधायकों का एक प्रतिनिधिमंडल एसपी, डीएम से भी मिला था, लेकिन पुलिस ने आरोपी दारोगा पर कोई कार्रवाई नहीं की। इधर विधान पार्षद कुमार नागेंद्र उर्फ रिंकू यादव ने इस मामले को विधान परिषद में जोर-शोर से उठाया। नागेंद्र उर्फ रिंकू यादव के सवाल पर मुख्यमंत्री ने स्वयं संज्ञान लिया और कहा कि दोषी पुलिसकर्मी पर अवश्य कार्रवाई होगी। विधान परिषद में मामला उठते ही पुलिस महकमा हरकत में आ गया। अरवल एसपी ने मामले की जांच कराई। जांच में एसआई राघव झा को दोषी पाया गया। इसके बाद एसपी ने तत्काल प्रभाव से दारोगा को निलंबित कर दिया।