बड़ा हादसा टला: रामनवमी जुलूस के दौरान तेज आंधी तूफान से बीच सड़क पर गिर गया एलईडी गेट, डाकबंगला में मची अफरातफरी बिहार में शराबबंदी कानून की उड़ाई जा रही धज्जियां, समस्तीपुर मेले में काउंटर लगाकर खुलेआम बिक रही शराब दरभंगा में एम्स निर्माण को मिली रफ्तार, बेहतर स्वास्थ्य सुविधाओं की ओर बढ़ा बिहार: मंगल पांडेय रामनवमी शोभा यात्रा देख घर लौट रहे दो दोस्त सड़क हादसे के शिकार, एक की मौत, दूसरे की हालत नाजुक मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे निशांत लगाएंगे जनता दरबार, कहा..समस्याओं का होगा तुरंत समाधान वैशाली में चलती कार से अपहरण, स्कॉर्पियो सवार बदमाश फरार पटना के रामकृष्णा नगर में बड़ी कार्रवाई: 25 KG ड्रग्स के साथ दो धंधेबाज गिरफ्तार सुपौल में ‘पनोरमा स्टार 2026’ का भव्य आयोजन, बॉलीवुड एक्टर चंकी पांडेय होंगे शामिल वैशाली में दर्दनाक हादसा: गंगा में डूबने से दो बच्चियों की मौत Graduation Day Celebration: नन्हे कदमों से नई उड़ान, सपनों के आकाश की ओर पहला कदम
03-Mar-2021 11:20 AM
PATNA : बिहार में घोषणा के बावजूद 2 साल में आईटीआई का निर्माण नहीं हो पाने का मामला आज विधानसभा में उठा. इस मामले को प्रश्नोत्तर काल में आरजेडी विधायक के भाई बिरेंद्र ने उठाया. भाई बिरेंद्र ने आरोप लगाया कि घोषणा के 2 साल पूरे हो जाने के बावजूद अब तक आईटीआई का निर्माण कार्य पूरा नहीं हो पाया है जो बताता है कि सरकार केवल घोषणा तक ही सीमित है.
आईटीआई निर्माण कार्य को लेकर सदन में विभागीय मंत्री अशोक चौधरी ने जवाब देते हुए बताया कि अगले 3 महीने में 111 आईटीआई का निर्माण कार्य पूरा हो जाएगा. कुछ 1 जगहों को छोड़कर बाकी सभी जगहों पर भवन निर्माण का कार्य प्रगति पर है और यह योजना में सरकार लगातार आगे बढ़ रही है. मंत्री अशोक चौधरी ने कहा कि कहीं भूमि की अनुपलब्धता तो कहीं किसी अन्य वजह से काम शुरू नहीं हो पाया लेकिन अब सारी बाधाएं दूर कर ली गई हैं और जल्द ही निर्माण का कार्य भी पूरा कर लिया जाएगा.
सदन में सरकार का जवाब सामने आने के बाद आरजेडी विधायक ने संतोष जताया. भाई वीरेंद्र ने कहा कि 2 साल में अगर निर्माण कार्य पूरा नहीं हो सका तब भी बिहार के युवा इंतजार कर रहे हैं ऐसे में अगर 3 महीने और इंतजार करना पड़े तो कोई बात नहीं.