4 अगस्त को उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू का पटना दौरा, कैंसर और मल्टीस्पेशलिटी हॉस्पिटल का करेंगे उदघाटन
PATNA : उपराष्ट्रपति एम वेंकैया नायडू 4 अगस्त को पटना दौरे पर होंगे।वेंकैया नायडू पटना में कैंसर और मल्टीस्पेशलिटी हॉस्पिटल का उद्घाटन करेंगे।
सवेरा कैंसर एवं मल्टीस्पेशलिटी हॉस्पिटल
✍ Admin
शेयर
PATNA : उपराष्ट्रपति एम वेंकैया नायडू 4 अगस्त को पटना दौरे पर होंगे।वेंकैया नायडू पटना में कैंसर और मल्टीस्पेशलिटी हॉस्पिटल का उद्घाटन करेंगे।
सवेरा कैंसर एवं मल्टीस्पेशलिटी हॉस्पिटल केएमडी और कैंसर रोग विशेषज्ञ डॉक्टर बी पी सिंह और पद्मश्री डॉ आरएन सिंह ने कहा है कि उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू जिस हॉस्पिटल का उद्घाटन कर रहे हैं वह बिहार में मेडिकल सुविधाओं के मामले में अव्वल होगा। सवेरा कैंसर मल्टीसिटी हॉस्पिटल बिहार की जनता के लिए स्वास्थ्य सेवाओं में सबसे बेहतरीन विकल्प साबित होगा।
उपराष्ट्रपति जिस हॉस्पिटल का उद्घाटन करने जा रहे हैं उसमें कैंसर के इलाज के लिए लिनियर एक्सीलरेटर, पेटसीटी, एमआरआई, अल्ट्रासाउंड, मैमोग्राम, ओपीजी, एक्स-रे और ओपीडी की सुविधाएं उपलब्ध होंगी। कैंसर स्क्रीनिंग के लिए भी सारी मेडिकल फैसिलिटी इस हॉस्पिटल के अंदर मौजूद रहेंगी।